7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Угловая ванна: как сделать правильный выбор

Ванна — это сантехническое устройство, которое будет вам служить не один год, поэтому нужно ответственно подойти к выбору формы, размеров и материалов изделия, чтобы со временем вы не разочаровались в своей покупке и не мучались долгий период с ее эксплуатацией.

Угловая ванна разрушила стереотип относительно стандартной прямоугольной формы, к которой все привыкли. Данная модель оказалась не менее эргономичной и эстетически привлекательной, поэтому многие стали отдавать предпочтение именно угловому варианту.

Если вас тоже не впечатляют классические ванны и вам хочется идти в ногу со временем, то угловая ванна — это то, что вам нужно. Сантехнический рынок переполнен различными моделями таких ванн, поэтому обязательно уделите внимание техническим характеристикам и дизайну.

Ключевые преимущества и недостатки угловых моделей ванн

Угловые ванны, как и любой другой предмет сантехники, имеют свои преимущества и недостатки. Поэтому покупатель обязан знать все плюсы и минусы изделия, чтобы понимать, что его устраивает в нем и с чем он не готов мирится.

Сами производители делают акцент на том, что угловые ванны компактные и более рационально используют свободное пространство в помещении. Ведь, как правило, угол в комнате является забытым участком, а благодаря угловой ванне у вас появится возможность использовать его с пользой. При этом данный вариант отлично впишется как ванную комнату квадратной, так и прямоугольной формы.

Следующим преимуществом является многофункциональность изделия. Обычно такие ванны оснащаются гидромассажем, аэромассажем, ароматерапией и другими приятными функциями, которые не только позволят вам расслабиться после тяжелого трудового дня, но и позаботятся о вашем здоровье. Вы также можете подобрать аксессуары (подголовник, ручки, подсветку и т. п.), которые помогут вам создать дополнительный комфорт.

Помимо этого, угловые модели славятся своим привлекательным внешним видом. Производители предлагают множество вариаций на тему декоративных элементов и цветовой гаммы, чтобы каждый мог подобрать идеальный для себя дизайн. Угловая ванна не сможет остаться незамеченной в интерьере, она обязательно станет изюминкой любой ванной комнаты.

Что касается недостатков угловой ванны, то здесь стоит выделить:

Размеры. Несмотря на свою компактность, угловая ванна будет занимать значительно больше места, чем классическая прямоугольная модель;

Монтаж. Установить угловую ванну может быть немного сложнее, если она имеет множество функций для осуществления СПА-процедур;

Стоимость. Если вы хотите чтобы ваша ванна была качественной и долго вам прослужила, то нужно выбирать проверенных производителей, которые специализируются на изготовлении угловых моделей. Но учтите, что их ценовая политика немного выше, чем у бюджетных марок.

Параметры угловых ванн: размеры и материалы

Угловые ванны делятся на симметричные и асимметричные модели. Габариты симметричных ванн варьируются от 125 см до 156 см (как в длину, так и в ширину). Асимметричные модели чаще всего представлены в следующих размерах: 100×90 см, 140×105 см, 150×75 см, 150×100 см, 150×105 см, 160×75 см, 160×80 см, 160×100 см, 160×125 см, 170×100 см, 170×105 см, 175×100 см, 175×105 см, 180×130 см, 185×105 см. Вы можете остановиться на том варианте, который лучше всего впишется в ваш интерьер.

Существует несколько основных материалов, которые используют производители для изготовления угловых ванн:

Сталь. Ванны из этого материала довольно надежные, их срок эксплуатации составляет 30-40 лет. При этом она очень быстро нагревается и долго держит тепло. Минусом здесь выступает высокий уровень звонкости, что не очень удобно, если вы планируете здесь принимать не только ванную, но и душ;

Чугун. Ванны из чугуна считаются классикой. Они самые надежные и прослужат вам более 40 лет при правильной эксплуатации. Кроме того, чугунные ванны превосходно смотрятся в интерьере. Главным недостатком здесь выступает высокая цена и большой вес устройства;

Акрил. Акриловые ванны — одни из самых востребованных сегодня, так как они имеют потрясающие технические характеристики и приятную цену. Здесь вас также порадует широкий выбор форм и дизайнерских решений. Но такие ванны менее надежные, так как они могут прогибаться под большим весом и деформироваться.

Широкий ассортимент угловых ванн в интернет-магазине «Сантехника Москва»

Интернет-магазин «Сантехника Москва» — это проверенный и надежный поставщик качественной сантехники, в том числе и угловых ванн. У нас вы можете быстро и удобно приобрести желаемую модель по выгодной цене, даже не выходя из дома. На нашем сайте вы найдете широкий ассортимент моделей из акрила, стали и чугуна от таких известных производителей, как Riho, Jacob Delafon, Cersanit, Artceram и другие.

Каждое наименование в каталоге имеет подробное описание, фото и отзывы предыдущих покупателей. Помимо этого, наши квалифицированные специалисты всегда готовы ответить на все интересующие вас вопросы и помочь с выбором. А для большего удобства мы предлагаем покупателям воспользоваться услугой доставки, которая осуществляется в любую точку России.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос