7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Подбираем аксессуары для туалетной комнаты

Содержать дом в чистоте – естественное желание каждой хозяйки. Особое внимание уделяется ванной комнате и туалету. Если вы побеспокоились о покупке качественной сантехники, надо учесть и тот факт, что испачканные или сломанные аксессуары могут значительно испортить настроение домочадцев.

Первым дополнением к унитазу является ершик. Конструкция с длинной ручкой и щеткой из искусственных волокон устанавливается на специальной подставке. Она удобна и практична в использовании. Чтобы ершик содержался в чистоте, он помещается в стакан-подставку (предусмотрен в комплекте). Крепление для щетки удобно расположено и не доставит неудобств в применении.

После покупки и установки аксессуара надо внимательно следить за его чистотой, чтобы он не стал источником распространения бактерий. Регулярно промывая и очищая ершик, вы избежите многих неприятных моментов. Помните, даже самый качественный аксессуар требует правильного ухода.

Какие виды ершиков для унитаза предлагают производители

Для покупателей производители аксессуаров выпускают широкую линейку ершиков для туалета. Ориентируясь на свой бюджет, вы можете выбрать нужный цвет, материал, конструкцию.

Разберемся с критериями. Сначала надо выбрать материал:

  • пластик;

  • керамика;

  • силикон;

  • металл (сталь или хромированный сплав).

Именно от материала зависит цена ершика, качество и его внешний вид. Самые бюджетные модели изготовлены из пластика. Среди недостатков надо отметить недолговечность и склонность к механическим повреждениям. Их металлические аналоги более долговечны и потому стоят на порядок дороже.

Конструкция блока хранения также может быть различной:

  • напольная;

  • с креплением.

Самый продаваемый ершик для унитаза – напольный. Этот вариант предусматривает конструкцию, которая состоит из напольной подставки-стакана, крепления и самой щетки. Более сложный вариант – прикрепить конструкцию к стене. Подставка надежно монтируется к вертикальной поверхности. Какой вариант выбрать, зависит от ваших предпочтений и дизайна туалетной комнаты.

Оригинальные модели

Купить ершик для унитаза не составит труда. Его можно найти в любом магазине сантехники: дизайн, цвет, материал – на ваш вкус.

Некоторые компании, такие как немецкая Grohe, предлагает своим клиентам оригинальные экземпляры. Они создали коллекционные модели, которые идеально впишутся в ванной комнате или туалете с индивидуальным дизайном. Под этой маркой, представлен широкий выбор аксессуаров самого высокого качества с отличным дизайном.

Среди лидеров-производителей сантехники выделяются итальянские ArtCeram и Nicolazzi. Качество используемых материалов и оригинальный дизайн высоко оценили покупатели многих стран. Продукция этих компаний удовлетворит самые изысканные требования потребителей.

Как правильно выбрать щетку для унитаза

Такой простой аксессуар, как ершик, важный элемент современной туалетной комнаты. Его покупаю не на пожизненное пользование, потому, выбирая нужную модель, помните, что время от времени его надо менять. Не стоит выставлять на показ сломанные, испорченный или грязные аксессуары.

Чтобы ваш туалет не портил впечатление не подходящими аксессуарами надо обратить внимание на такие моменты:

  1. Удобство и практичность. Ершик должен удобно размещаться в руке, так как им пользуются несколько раз в день. Уделите особое внимание на ручку ершика, ее длина должна быть до 60 см, основа прочная, чтобы во время использования не сломалась и не изгибалась.

  2. Форма. Более практичная модель разборная. Ее удобно мыть и проводить дезинфекцию.

  3. Материал. Ворсинки щетки должны быть достаточно жесткие и эластичные, чтобы легко могли справляться с очисткой унитаза и легко чиститься.

  4. Вид. Старайтесь даже такой аксессуар, как щетка для унитаза, подбирать под стиль туалетной комнаты. Нелепые цвета и дизайн не придают нужного лоска даже туалету.

Комфортные покупки аксессуаров в интернет-магазине «Сантехника Москва»

На рынке России представлены многие производители сантехники, в том числе и аксессуаров. Чтобы не ошибиться с выбором и быть уверенным в покупке, надо воспользоваться услугами проверенных поставщиков. Уже много лет «Сантехника Москва» помогает своим клиентам улучшить дизайн и комфорт жилья. Удобные каталоги и широкий ассортимент высоко оценили клиенты.

Большой перечень товаров лучших международных компаний удовлетворит желание самого требовательного клиента. На сайте вы найдете фото товаров и детальное описание к ним. Если возникнут вопросы по выбранному товару, можете получить бесплатную консультацию опытных менеджеров как по телефону, так и через онлайн ресурс. Они также помогут определиться с способом оплаты и доставки по всей России. 

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос