7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Небольшая ванная комната: размер и функциональность

После покупки жилья на вторичном рынке, новые владельцы сталкиваются с проблемами обустройства малогабаритных ванных комнат. Планировка еще советских времен ограничивает пространство и не позволяет разместить многие модели современных многофункциональных ванн или душевых систем, потому важно тщательно подойти к вопросу установки новой сантехники. Самый простой способ – установить душевую кабинку, но многие хотят иметь полноценную ванну. Ведь ароматная, пенная, теплая вода отлично помогают расслабиться, сбросить груз дневных нагрузок.

Производители предлагают на выбор огромное количество моделей для обустройства ванных комнат самых невероятных габаритов, форм, цветов. Для изготовления современных и комфортных ванн используют и новые материалы, такие как акрил, и проверенные временем: сталь, чугун. Потому, вам предстоит сделать оптимальный выбор в этом огромном море вариантов. Определиться не только с внешним видом, но и ценой, качеством, гарантией.

Подбираем ванну для маленькой ванной комнаты

Несмотря на размеры, даже самая маленькая ванна отлично справится со своими основными задачами – обеспечит комфортные водные процедуры. Стандартные модели (120 см х 70 см) могут занять много пространства. Потому, выбирая дизайн и размеры сантехники, учитывайте площадь, которую она будет занимать, оставит ли место для других устройств, будет ли удобно пользоваться домочадцам.

Современный модельный ряд позволяет значительно экономить пространство и организовать эффективную и практичную ванную комнату. Рассмотрим наиболее подходящие формы ванн:

  1. Ассиметричные угловые модели. За счет суженого корпуса и сглаженных углов, такой вариант позволяет оптимально использовать пространство маленькой комнаты. Разнообразные модели могут быть укомплектованы гидромассажем, подсветкой, ароматерапией и прочими функциями.
  2. Ванны с глубоким корпусом. Модели небольшой длины компактно размещаются в малогабаритной комнате. Их форма позволяет полностью погрузиться в воду за счет увеличенной высоты стенок. Если вы любите принимать ароматные ванны, то такая модель станет просто незаменима.
  3. Ванны для сидения. Практична форма позволяет разместить конструкцию в нише санузла Это ванна занимает небольшую площадь, но не очень удобна для взрослого человека. Такие варианты практичны для пожилых людей и детей.

Обращаем внимание на основные критерии ванны

Перед тем как приступить к выбору нужной модели ванны, произведите точные замеры ванной комнаты. Определитесь с местом установки, учтите размещение коммуникаций и других сантехнических изделий.

Выберите материал из которого будет изготовлена ванна. Наиболее распространенные – чугун, сталь и акрил:

●     в категории надежных и долговечных материалов можно определить изделия из чугуна. Длительный срок эксплуатации (более 40 лет) вам гарантирован. Они поддаются реставрации. Среди недостатков – вес, довольно сложно поднимать на верхние этажи домов;

●     довольно прочные и стальные ванны. Главный негативный нюанс – излишняя звонкость. Потоки воды будут шумом отбиваться от поверхности;

●     акриловые ванны на сегодня, пожалуй, самый оптимальный и востребованный вариант. Производители предлагают модели разнообразного дизайна, что позволяет выбрать оригинальную и довольно легкую по весу модель. Так же акриловые модели – бюджетный вариант;

●     среди оригинальных вариантов можно встретить модели из дерева, из искусственного камня, керамические, стеклянные. И цена в разы выше от общего ассортимента, ведь такие ванны отличаются по внешнему виду от своих более дешевых аналогов. Планирую покупку, рассчитывайте на свой бюджет. В любой ценовой категории можно найти именно свою оригинальную модель.

Обращайте внимание на производителя. Лидеры европейского рынка сантехнических изделий RihoJacob DelafonCersanitArtceramGalassia и пр. предлагают отличные ванны. Среди покупателей пользуются популярностью китайские и отечественные товары из-за низкой цены, но помните о качестве и гарантии.

Покупаем оригинальную ванну

Уже много лет на рынке продажи сантехники и мебели для ванных комнат работает интернет магазин «Сантехника Москва». Благодаря сотрудничеству с проверенными производителями, клиенты получают высококачественный товар по доступным ценам и с гарантией.

На нашем сайте представлен широкий выбор ванн. Вы найдете разнообразные модели по форме, материалу и цене. Если сомневаетесь в том, как правильно подобрать сантехнику, наши высококвалифицированные специалисты совершенно бесплатно проконсультируют и помогут определиться с покупкой. Также вы можете выбрать удобный способ оплаты и оформить доставку по всей России.

 


Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос