7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Что надо знать, чтобы выбрать ванну правильно

Оборудование ванной комнаты – важный момент ремонтных работ, который позволяет создать комфортные условия жильцам. Ванна уже давно стала не просто местом для мытья, правильно подобранная и установленная конструкция помогает расслабиться после сложного трудового дня, насладиться ароматерапией в домашних условиях.

Сегодня покупателям предлагается огромный ассортимент сантехустройств и аксессуаров. В свою очередь, ванны разнообразны по дизайну, по форме, по материалу, по функциональности, по цене. Чтобы не потеряться в этом море предложений, надо заранее определиться с теми параметрами, которые для вас важны. Обязательно надо учесть пожелания всех членов семьи.

Классификация ванн по габаритам ванных комнат

Самым сложным заданием для владельца малогабаритной ванной комнаты есть выбор подходящей ванны. Производители сантехники постарались реализовать в компактных моделях все пожелания и потребности клиентов. Малогабаритные ванны длиной в 135 см могут иметь большую глубину, чтобы было комфортно погрузиться в воду полностью. Материал изготовления, как правило, акрил. Он позволяет моделировать самые разнообразные формы.

Собственники более вместительных помещений (средней величины) имеют значительно больше вариантов для выбора. Подойдут в таком случае ванны стандартных размеров. Здесь уже кроме акриловой ванны можно найти предложения из стали, чугуна и более дорогих материалов. Как правило, стандартная длина – 150 см, ширина составляет – 70 см и больше. Учтите, чтобы принять ванну, вам понадобиться от 140 до 200 литров воды.

В частном секторе встречаются просторные ванные комнаты, которые можно оборудовать оригинальными моделями. Ванна может стать украшением и центром ванной комнаты, если ее габариты будут больше стандартных. В продаже есть двухместные модели объемом до 1000 литров. Они отлично подойдут для совместного романтического свидания. Ванны больших размеров могут быть угловыми, круглыми, овальными, квадратными.

Размер ванны: разбираемся в тонкостях выбора вместе с экспертами

После того, как вы точно определились с цветом и материалом для ванны, надо просчитать ее габариты. Обратите внимание на высоту (глубину) изделия, ширину и длину. Ведь это сантехническое изделие для всей семьи:

  1. Высота. Специалисты называют высоту в 65-70 см оптимальной. Это параметры, которые рассчитаны на всех членов семьи: детей, пожилых людей. Надо обязательно учитывать комфортное использование ванны всеми домочадцами.
  2. Глубина. Если вода покрывает тело человека, находящегося в ванне полностью, значит, это вариант вам подходит. Производители предлагают стандартные варианты с глубиной чаши 50-60 см.
  3. Длина. Производители предлагаю на рынке модели от 150 до 180 см. Они ориентируются на среднестатистический рост взрослого человека около 175 см.
  4. Ширина. Ориентируя на статистику и годы работы с потребителями, выработана стандартная ширина 70-80 см. Важно учитывать, что этот параметр не подходит для людей с избыточным весом.

Не забывайте также учитывать размеры дверного проема в ванной комнате, чтобы вы спокойно могли занести устройство в помещение.

Помните, выбирая ванну для своей семьи не забывайте о габаритах ванной комнаты и величины дверных проемов, чтобы покупка оказалась на месте установки, а не вернулась обратно в магазин.

Лидеры в сфере производства сантехники

Уже много лет европейские производители, такие как Riho (Чехия-Голландия), Jacob Delafon (Франция), Cersanit (Польша), Artceram (Италия), Roca (Испания) и другие, уверенно занимают лидирующие позиции. Они завоевали покупателей благодаря высокому качеству, оригинальному дизайну и множеству вариантов выбора. Они предлагают своим клиентам и дорогостоящие варианты, и бюджетные.

В сегменте эконом-класса в течение многих лет представляют сантехнику отечественные и китайские производители. Они не балуют своих клиентом разнообразием, но предлагают доступные по цене варианты. Среди них можно найти и более качественные модели, и, откровенно говоря, низкопробные.

Каталоги «Сантехника Москва»: оптимальный выбор по доступной цене

Чтобы не терять время на поиски нужной ванны в разных магазинах, обратите внимание на специализированный интернет магазин «Сантехника Москва». В каталоге можно найти подходящую модель от лучших производителей сантехники с доставкой и гарантией. Ведь мы работаем только с лучшими, чтобы клиенты имели возможность приобрести только качественный товар.

У нас вы можете детально рассмотреть на фото представленные модели из разнообразных материалом, прочитать детальное описание и отзывы. Если возникли вопросы, наши консультанты бесплатно помогут подобрать ванну по вашим параметрам.

После оформления покупки, вы можете самостоятельно забрать товар со склада или оформить доставку. Мы отправляем товар по всей территории России. Также вы можете воспользоваться подходящим способом оплаты.


Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос