7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Как правильно выбрать цвет ванны

Почти все ванные комнаты в советские времена выглядели однообразно, так как раньше было довольно тяжело придать интерьеру индивидуальности. Сегодня же каждый может сделать свой санузел особенным за счет необычной плитки, цветной сантехники и дизайнерских аксессуаров.

Если вы не планируете делать капитальный ремонт, но хотите сделать свою ванную комнату более интересной, то присмотритесь к цветным ваннам. Долгое время культивировался исключительно белый цвет для чаши ванны, но сейчас производители предлагают огромный выбор цветовых решений, с помощью которых вы можете сделать яркий акцент в комнате и задать общее настроение для интерьера.

Обозначение цветов

Цветная ванна — это смелое решение, на которое решится далеко не каждый, так как многие привыкли к неизменной классике в сантехнике. Но если вы готовы к переменам и не боитесь всего нового, то обязательно стоит присмотреться к ваннам необычных цветов. Для того чтобы ваш эксперимент был удачным, нужно изучить психологию каждого цвета, ведь всем известно понятие цветотерапии:

Красная ванна подсознательно ассоциируется у людей с материнской утробой, поэтому вы будете чувствовать себя в безопасности, купаясь в ней;

Ванна оранжевого цвета подойдет людям, которые часто подвергаются эмоциональным переживаниям, так как этот цвет помогает успокоиться и сконцентрироваться на позитивных ощущениях;

Желтая ванна поможет придать интерьеру солнечности, поэтому заходя в ванную комнату, вы будете всегда в хорошем настроении;

Ванна зеленого цвета несет в себе атмосферу спокойствия и умиротворения, что очень хорошо подойдет людям, страдающих от бессонницы и склонных к различным заболеваниям;

Голубое сантехническое изделие приводит в порядок мысли и успокаивает нервную систему;

Синяя сантехника, наоборот, насыщает человека энергией и придает ему решительности;

Фиолетовая ванна повысит ваш тонус и поможет организму быстрее восстановить жизненную энергию;

Ванны бежевого цвета чаще встречаются в санузле, чем предыдущие варианты, так как их можно отнести к классическим моделям. К тому же бежевый цвет делает интерьер ванной комнаты более уютным и нежным.

Кроме того, с помощью цвета можно визуально расширить пространство или, наоборот, сделать его более компактным. Так, маленькие ванны лучше выбирать светлых оттенков, чтобы они не казались еще более мелкими. А в просторных ванных комнатах можно выбрать сантехнику более темных цветов, сделав дизайн интерьера посмелее.

Ассортимент цветных ванн на рынке сантехнического оборудования

Цветные ванны могут быть выполнены из разных материалов. Например, производители предлагают на выбор покупателей модели из:

Чугуна;

Стали;

Акрила;

Кварила;

Натурального камня;

Стекла;

Дерева.

Здесь вам нужно уже отталкиваться от своих личных предпочтений и бюджета. Более доступными считаются чугунные, стальные и акриловые ванны. Они имеют неплохие технические характеристики и достойно будут выглядеть в любой ванной комнате. Самыми надежными считаются ванны из чугуна, но они довольно тяжелые. Стальные ванны прослужат вам не менее 30 лет, но их минусом является высокий уровень звонкости. Самый большой выбор форм, цветовых и дизайнерских решений можно найти в ассортименте ванн из акрила. Помимо этого, акрил легкий, практически бесшумный и хорошо держит тепло, но вот срок службы акриловой ванны значительно меньше, он составляет около 10-15 лет.

К дорогостоящим вариантам относятся уже модели из натурального и искусственного камня, стекла и дерева. Их тяжелее найти на рынке, поэтому это больше эксклюзивные ванны, которые вряд ли можно встретить в типичном интерьере. Они станут изюминкой любой ванной комнаты и поразят вас своими функциональными возможностями, но позволить себе такое удовольствие может далеко не каждый.

Преимущества покупки ванны в интернет-магазине «Сантехника Москва»

Найти цветную ванну высокого качества — это не самая простая задача. Чаще всего их предлагают китайские марки, которые нельзя назвать проверенными и надежными. Лучше присмотритесь к европейским брендам, которые дают гарантию на свою продукцию.

На сайте www.santeh-mos.ru вы можете найти ванны всевозможных цветов и из разнообразных материалов от ведущих мировых производителей, таких как Riho, Jacob Delafon, Cersanit, Artceram, Galassia и другие. Все модели в каталоге имеют подробное описание, фото и отзывы предыдущих покупателей для вашего удобства.

К остальным преимуществам интернет-магазина «Сантехника Москва» стоит отнести:

Оригинальность продукции и гарантию качества от производителя;

Приятная ценовая политика;

Бесплатные консультации от квалифицированных специалистов;

Несколько способов оплаты на выбор: наличный/безналичный расчет или перевод средств через Яндекс. Деньги;

Доставка по всей территории России.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос