7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Оформляем ванную комнату: функциональный декор

Ванная комната в современном мире это не только место для гигиенических процедур, но и место отдыха. Кроме сложных технических устройств, удобных  ванных или душевых кабин, она оборудована приятными для глаз мелочами. Они делают комнату более функциональной и уютной. Если вы решили переоборудовать  ванную комнату, обязательно обратите внимание на аксессуары.  Они должны отлично подходить по стилю и быть функциональными.

Если вы думаете, что такие милые «безделушки» можно покупать, поддавшись настроению, то лучше отказаться от этой затеи. Лучше заранее определиться с количеством, качеством, дизайном и видом всех аксессуаров для ванной комнаты, которые вам понадобятся. Так вы избежите ненужных покупок и захламления пространства. Одна продуманная покупка создаст законченный дизайн всего пространства.

Какие декоративные аксессуары для ванных комнат самые популярные

Под понятие «аксессуары для ванной комнаты» попадает очень много видов товаров. Их главное назначение – сделать удобным и комфортным пользование ванной комнатой. Грамотно и лаконично размещенные вспомогательные приспособления не только помогают пользователям, но и отлично украшают помещение. Эти милые вещицы прочно вошли в нашу жизнь.

Чтобы определиться, какие из огромного разнообразия аксессуары вам нужны, чем они отличаются, как используются, из каких материалов изготавливаются, попробуем разобраться:

  1. Самая популярная группа аксессуаров среди покупателей это мыльницы, крючки и вешалки для белья, держатели туалетной бумаги, ершики, крепления для освежителей воздуха. Мы все понимаем, зачем они и как лучше подобрать, чтобы пребывание в ванной комнате было комфортным и функциональным. Они организовывают пространство.

  2. Аксессуары можно разделить по способу крепления/установки. Настенные модели прикрепляют с помощью дюбелей, саморезов, присосок на вертикальной поверхности. Напольные или настольные аксессуары можно легко установить на горизонтальной поверхности.

  3. Для изготовления аксессуаров компании-производители использую различные материалы. Самый бюджетный – это пластик. В среднем сегменте числятся стекло и металл. Самый дорогой вариант изделий – из керамики (фарфора).

  4. Дизайн аксессуаров сегодня настолько разнообразен, что можно найти практически самую невероятную модель: вычурную неоклассическую модель с орнаментом или модерновый вариант. Чтобы они органично вписались в общую концепцию, внимательно подбирайте аксессуары.

Аксессуары не должны сильно выделяться из общей концепции дизайна, ведь их главная задача – сбалансировать общую картинку и сделать комфортным пребывание в ванной комнате.

Выбор аксессуаров: правила и принципы выбора

Чтобы общий вид ванной комнаты был завершенным и гармоничным, дизайнеры соблюдают правила оформления и размещения аксессуаров:

  1. Мера. Большое количество разнообразных аксессуаров будет только загромождать пространство. Надо четко определить какие аксессуары и для каких целей вы хотите разместить в ванной комнате.

  2. Цветовая гамма. В дизайне помещений, как правило, используется ограниченное количество цветов. Излишние цветовые «пятна» со временем могут приедаться. Это не значит, что и плитка, и аксессуары должны быть в одном оттенке, но и «перебор» с цветом не приветствуется.

  3. Подбирайте в тон и по стилю полотенца и коврики. Они также создают нужную атмосферу, настроение и стиль.

  4. Важно учитывать все нюансы от цвета до стилистики, и ванная комната станет оригинальным и стильным помещением.

  5. В декоративных элементах для ванных комнат отлично сочетаются разные материалы. Оригинально смотрятся  аксессуары с разными структурами. Комбинированные модели имеют стильный дизайн, они практичны и оригинальны

  1. .

Покупка сантехники и аксессуаров для ванной комнаты

Поиски качественной сантехники и аксессуаров могут существенно упроститься, если вы будете использовать проверенные и надежные ресурсы. Уже много лет «Сантехника Москва» предлагает своим клиентам качественные товары от мировых производителей по доступным ценам.

Интернет-магазин за много лет работы на рынке России заработал определенную репутацию, потому производители доверяют представлять свои товары именно н этой торговой площадке.

На сайте представлены товары с подробным описанием и фото. В одном магазине вы можете выбрать все необходимое для оборудования ванной комнаты и туалета. Сантехника высокого качества удовлетворит пожелания любого клиента.

Вы всегда можете получить квалифицированную помощь от наших менеджеров. Они доступно расскажут о преимуществах и достоинствах выбранной вами позиции.

Также мы можем предложить удобный сервис оплаты и доставки по всей территории России.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос