7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Аксессуары в ванной комнате: как выбрать функциональные элементы декора

Ванную комнату нужно рассматривать не только как техническое помещение, где вы можете проводить гигиенические процедуры, но и как место, где приятно расслабиться после насыщенного дня. Чтобы вам было уютно и комфортно здесь проводить время, комната должна быть продуманной до мелочей. Поэтому если вы затеяли здесь ремонт, то обязательно уделите время выбору сантехники, а также аксессуарам, которые помогают сделать интерьер более функциональным и привлекательным.

На первый взгляд кажется, что выбор аксессуаров это ерунда, на которую не стоит тратить много времени. Поэтому такие покупки обычно производятся импульсивно и необдуманно. Но на самом деле, если вы посчитаете сколько средств вы тратите ежемесячно на те же вешалки, баночки и крючочки, то вы сильно удивитесь. Поэтому чтобы не выкидывать деньги попусту, а сразу приобрести качественные аксессуары для ванной комнаты, которые вам действительно необходимы, нужно подойти к этому вопросу осознанно и со всей ответственностью.

Наиболее распространенные элементы декора в ванной комнате

Когда мы говорим об аксессуарах для ванной комнаты, то не все понимают о чем идет речь, так как это довольно собирательное понятие. Простыми словами, это вспомогательные приспособления, которые позволяют сделать ваш интерьер более гармоничным и продуманным. Но это не только декор, который занимает лишнее место в помещении, но и действительно необходимые предметы быта, без которых было бы сложно обходиться в ванной.

Сегодня производители предлагают покупателям большое разнообразие аксессуаров, которые отличаются между собой не только назначением, но и способом установки, используемыми материалами и дизайном:

С назначением таких аксессуаров, как мыльницакрючки и вешалки для белья и полотенец, крепления для туалетной бумаги, ершики, стационарные освежители воздуха разобраться довольно легко. Это предметы, которые направлены на то, чтобы помочь вам правильно организовать пространство, помочь облегчить вам уборку и сделать комнату функциональной;

По способу установки аксессуары бывают настенного и напольного крепления. Первые монтируются на стены, с помощью специальных креплений (дюбелей, саморезов, присосок), а вторые просто ставятся на пол или сверху сантехнического прибора;

Что касается материалов, то чаще всего здесь используется металл, пластик, керамика или стекло. Наиболее бюджетный вариант, конечно, пластик. Далее идут металлические и стеклянные изделия. Керамические аксессуары — наиболее дорогостоящие;

Стиль аксессуаров тоже отличается. Сегодня на рынке вы можете найти как модели, выполненные в традиционном классическом стиле с вензелями, так и совершенно минималистические изделия, без узоров и других излишеств. Тут отталкивайтесь уже от дизайна вашей ванной комнаты, чтобы изделие гармонично вписалось в интерьер.

Как правильно выбрать аксессуары для ванной комнаты

Дизайнеры интерьера обычно при обстановке ванной комнаты, руководствуются следующими негласными правилами:

Не покупайте слишком много элементов декора (свечей, баночек, ракушек), чтобы не загромождать пространство ненужными предметами. Всего должно быть в меру.

Выбирайте изделия из одной цветовой палитры. Это не значит, что если у вас розовая или голубая плитка, то все в комнате должно быть в идентичных цветах. Просто выберете для себя 2-3 цвета, которые будут идеально сочетаться между собой и постоянно перекликаться в аксессуарах.

Не забывайте про такие элементы, как полотенца и коврики, которые также внесут свой шарм в интерьер, если будут гармонично подобраны.

Придерживайтесь одного стиля. Если предметы были куплены не одним набором, то все равно они должны смотреться вместе выигрышно.

Не выбирайте один какой-то материал, присмотритесь к комбинированным моделям. Производители часто выпускают аксессуары, которые сделаны одновременно из нескольких разных по структуре материалов. Это не только стильно выглядит, но и более практично в эксплуатации.

Где лучше всего купить сантехнику и аксессуары для ванной комнаты

Сегодня быстро, удобно и выгодно купить качественные изделия для ванной комнаты и санузла можно в интернет-магазине «Сантехника Москва», который уже более 7 лет занимается продажей оригинальной продукции от ведущих мировых производителей.

У нас на сайте вы найдете широкий ассортимент товаров и сможете полностью оборудовать ванную комнату по своему вкусу и возможностям. Среди наших главных преимуществ стоит также выделить:

Удобную навигацию на сайте и структурированный каталог;

Бесплатные консультации от квалификационных специалистов;

Доставка по всей территории России;

Несколько вариантов оплаты на выбор.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос