7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Смеситель с термостатом: особенности выбора

Производители сантехники используют по максимуму технические возможности, чтобы удивить покупателей новыми устройствами для комфортного обустройства ежедневного быта человека. Одним из таких стал термостатический смеситель, о котором раньше даже не могли и мечтать жители нашей страны, ведь наличие просто холодного водоснабжения в частном доме уже считалось большой удачей.

Термосмеситель позволяет не только контролировать напор, но и температуру воды. Кроме того, он поддерживает заданные температурные градусы и интенсивность напора в течение всего купания, что очень удобно, если у вас в доме постоянные перепады подачи воды. Для этого нужно просто выставить желаемые значения на регуляторе и наслаждаться водными процедурами.

Основные преимущества термостатического смесителя

Ключевое достоинство данного сантехнического прибора — это обеспечение стабильности температуры воды. Но у него есть еще и другие преимущества, о которых обязательно нужно упомянуть:

Простота в эксплуатации. На одном регуляторе вам нужно выставить температуру воды, а с помощью второго необходимо зафиксировать напор. Это делается один раз в начале использования, так как в дальнейшем отпадает такая надобность;

Экономия времени. Как ни крути, но пока настроишь оптимальную для себя температуру и выставишь напор, то пройдет немало времени. Здесь же нужно просто открыть кран и пользоваться благами цивилизации;

Безопасность. Сводится к минимуму возможность ошпариться, даже если в кране нет холодной воды. Это особенно важно, если в доме есть маленькие дети и пожилые люди;

Экономный расход воды. Отсутствие напрасно выливаемой воды в процессе настройки оптимальной температуры;

Простой монтаж. Установка мало чем отличается от технологии монтажа обычного смесителя, поэтому с этим у вас не будет проблем, он подойдет в любую ванную комнату.

Единственный нюанс, который некоторые могут отнести к минусам, это его стоимость. Она немного выше, чем у классических смесителей, но учитывая все преимущества изделия, то цена полностью оправдана. Главное, выбрать качественную модель, которая идеально впишется в вашу ванную комнату и долго вам прослужит.

Разновидности смесителей с термостатом

Перед тем как отправиться в магазин за покупкой, нужно ознакомиться с разновидностями термостатических смесителей, которые нам предлагают производители. Это облегчит вам выбор и поможет оборудовать ванную комнату согласно вашим предпочтениям и бюджету.

Наиболее распространенные варианты в зависимости от места установки:

Смеситель с термостатом для душа (у данной модели отсутствует излив);

Термосмеситель для ванной — стандартная модель, которая оснащается изливом и лейкой для душа с переключателем. Он может быть разной формы, но, как правило, это трубчатая конструкция, по краям которой расположены регуляторы;

Термостатический смеситель для раковины. Он может быть настенным или устанавливаться на горизонтальную поверхность;

Смеситель с термостатом для душевой кабины. Он представляет собой просто сердечник, где нет ни излива ни душевой лейки. Все необходимое к нему присоединяется отдельно с помощью трубочек.

Также различают термосмесители по типу работы. Они бывают механические и электронные. В первом случае необходимые параметры выставляются благодаря вентилям или рукояткам. Изделие не требует никаких источников питания.

Во втором варианте смесителем нужно управлять при помощи жидкокристаллического экрана, где отображается температура воды на данный момент. Он работает от сетевого адаптера или от обычных батареек. Некоторые модели также оснащены инфракрасным датчиком, поэтому контролировать параметры можно дистанционным пультом.

При выборе подходящей модели отталкивайтесь от вашего бюджета, места установки и производителя. Главное, чтобы изделие было долговечным, износостойким, эргономичным и практичным. А тип управления, дизайн и дополнительные функции — это уже не первостепенные параметры, которые зависят только от ваших предпочтений.

Где выгодно купить качественный смеситель с термостатом

Если вы хотите, чтобы термостатический смеситель прослужил вам не один год и был удобным для ежедневного использования, то мы рекомендуем вам обратить внимание на интернет-магазин «Сантехника Москва», где представлен широкий ассортимент сантехники от ведущих европейских производителей.

Все модели в каталоге славятся своим высоким качеством, неповторимым дизайном и отменными техническими характеристиками. Кроме того, вы оцените приятную ценовую политику компании, поэтому обязательно останетесь довольным покупкой. Выбрать подходящий термосмеситель вам помогут наши квалифицированные специалисты, которые работают в режиме онлайн и по телефону.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос