7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Как правильно выбрать смеситель для раковины и мойки

Качественное сантехническое оборудование не только придаст вашему интерьеру неповторимый вид, но и обеспечит удобство в использовании. Одним из самых важных устройств на кухне и ванной комнате считается смеситель, к выбору которого нужно отнестись со всей ответственностью.

Поэтому перед его покупкой нужно вооружиться полезной информацией и определенными знаниями. Например, нужно понимать какой материал дольше прослужит, какая модель более удобна в эксплуатации, как избежать брызг из-под крана и т. д.

Виды смесителей по методу управления

Для каждой области применения есть свой тип смесителя, который лучше всего справится со своей работой. Но есть общая классификация изделий, от которой вы можете отталкиваться при выборе подходящей модели.

Смесители прежде всего различаются по методу управления: однорычажные, двухвентильные, термостатические, порционные и сенсорные. С первыми двумя мы все знакомы, так как они чаще всего встречаются в ванных комнатах и кухнях. Они не отличаются особой сложностью в эксплуатации, а также просты в монтаже, поэтому пользуются наибольшей популярностью у покупателей.

Для современного интерьера в стиле хай-тек или модерн больше подойдут сенсорные смесители, которые выглядят как обычный кран без ручек и вентилей. В его корпус встроен специальный датчик, который реагирует на движение объектов. Поэтому как только вы подносите руки под кран, начинает подаваться вода, а когда убираете — прекращается. Это очень удобно и значительно экономит расход водных ресурсов.

Еще одна современная модель, которая чаще всего используется для раковины в ванной — это термосмеситель. Он позволяет буквально до градуса выставить температуру, а также сохранить настройки для дальнейшего использования. Данный тип смесителя особенно рекомендуют, если в доме есть маленькие дети или пожилые люди, так как это убережет их от ожогов.

Для мойки больше подойдут смесители с поворотным аэратором и выдвижным шлангом. С помощью него вы сможете выбрать желаемый угол падения воды, а также спокойно наливать воду в посуду любого объема независимо от высоты и длины излива.

Выбор подходящей модели будет зависеть от личных предпочтений, особенностей раковины и помещения, а также вашего бюджета, так как чем практичней и функциональней изделие, тем дороже оно будет стоить.

Какой материал лучше выбрать для смесителя

Надежность, долговечность и стоимость смесителя также зависит от выбранного вами материала. Одними из лучших считаются модели, выполненные из хрома, латуни и их различных комбинаций. Они обладают высокими техническими характеристиками, устойчивы к коррозии, просты в уходе и имеют превосходный внешний вид.

Производители также стали применять другие материалы, чтобы придать смесителям более интересный дизайн. Это может быть стекло, пластмасса, бронза и т. д. Но за такими изделиями гораздо сложнее ухаживать, а также они более чувствительны к механическим повреждениям. Поэтому если вы не хотите каждые несколько лет менять изделие на новое, то выбирайте латунь или хром.

Выбор смесителя в зависимости от параметров умывальника/мойки

Чтобы выбрать оптимальный смеситель, нужно учитывать особенности раковины. Здесь нужно обратить внимание на ее глубину, ширину, форму.

Чем глубже чаша, тем выше должен быть излив. Если чаша раковины мелкая, то подойдет кран средней высоты. Иначе вы забрызгаете все вокруг водой и вам придется еще потратить время на уборку;

Важную роль играет расстояние между передним и задним бортиком чаши. Если вы владелец широкой раковины, то выбирайте излив подлиннее. Это обеспечит вам возможность без труда помыть руки и облегчит уход за изделием;

Существует огромное количество вариантов форм и дизайна, поэтому нужно правильно подобрать смеситель, чтобы он смотрелся уместно и был удобным в использовании. Например, для круглой чаши больше подойдет смеситель с обтекаемыми формами и плавными линиями. С квадратными моделями, наоборот, более интересно смотрятся геометрические смесители.

Где приобрести качественный смеситель по приятной цене

Если вы еще не знаете где приобрести подходящий смеситель для ванной комнаты или кухни, то обратите внимание на наш интернет-магазин «Сантехника Москва», где продается оригинальное сантехническое оборудование от ведущих европейских производителей.

В нашем каталоге представлены разнообразные модели, которые отличаются между собой по типу управления, способу монтажа и дизайну. Каждое наименование помимо детального описания и фото имеет отзывы, оставленные предыдущими покупателями, что помогает вам принять объективное решение по поводу покупки.

А для еще большего удобства мы предлагаем нашим клиентам услугу доставки, которая осуществляется по всей территории России, и несколько вариантов оплаты на выбор. С нами быстро, удобно и выгодно!

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос