7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Как правильно выбрать гранитную мойку для своей кухни

Кухонная мойка — это незаменимый помощник в домашнем хозяйстве, без которого невозможно представить современную кухню. Здесь мы моем посуду, размораживаем и чистим продукты, выливаем масло и кипяток и т. д. Поэтому неправильно выбранное сантехническое изделие способно превратить весь процесс готовки в настоящую пытку.

Чтобы мойка служила вам долгие годы, была практичной и удобной в использовании, а также идеально вписывалась в интерьер, нужно ответственно подойти к ее выбору. Для этого необходимо учесть все параметры изделия: размеры, форму, фирму-производителя и материал, из которого она изготовлена, ведь от него зависит качество и долговечность раковины.

Если раньше популярностью пользовались чугунные и металлические модели, то сегодня производители предлагают кухонные раковины из натурального и искусственного камня, стекла, фарфора, меди, нержавейки, бронзы и пластика. Каждый из них имеет свои преимущества и недостатки, которые нужно брать во внимание. Одними из самых востребованных на рынке на данный момент являются гранитные мойки.

Ключевые преимущества гранитных моек

Раковины из гранита — это не просто элемент сантехники на кухне, а настоящий предмет роскоши, который нечасто встретишь в квартирах. Причиной этому является высокая стоимость материала. Но цену оправдывают многочисленные преимущества, которыми обладает гранитная мойка:

Продолжительный срок эксплуатации. Гранит — это искусственный камень нового поколения, который имеет превосходные технические характеристики, такие как долговечность и прочность. Чем больше процент гранитной крошки в составе, тем качественней будет ваше изделие. В среднем, срок службы такой мойки составляет 10 лет, но при бережном использовании и правильном уходе она прослужит вам даже дольше;

Гигиеничность. Мойки из искусственного материала изготовлены без каких-либо щелей и мелких пор, поэтому здесь не будут скапливаться различные бактерии и микроорганизмы;

Устойчивость к механическим повреждениям. По физическим нагрузкам, гранит превосходит даже бетон;

Ремонтоспособность. Чтобы вернуть мойке первоначальный внешний вид и очистить ее от царапин, нужно просто воспользоваться наждачной бумагой и полиролем;

Термостойкость. Сюда можно смело выливать кипяток, не боясь повредить изделие;

Широкий выбор форм и цветов. Это позволяет идеально подобрать мойку под ваш интерьер.

На что нужно обращать внимание при выборе мойки из гранита

Задаваясь вопросом, как выбрать кухонную раковину из гранита, стоит учесть основные факторы, влияющие на ее внешний вид, особенности и преимущества эксплуатации, а также гигиеничность. Поэтому перед покупкой составьте список основных требованиям к идеальной гранитной мойке. Помните, что в первую очередь она должна быть вместительной, практичной, выдерживать высокие температуры и подходить вам по стилю.

Размер и форму раковины выбирайте в зависимости от габаритов вашей кухни. Для маленьких помещений больше подойдут небольшие угловые модели с одной чашей, так как они рационально используют пространство и визуально выглядят компактнее. Но если вы владелец просторной кухни, то можете присмотреться к объемным мойкам с несколькими чашами. Они могут быть любых размеров и самых необычных форм.

Помимо габаритов и формы изделия, учитывайте глубину чаши, которая в среднем составляет 180-220 мм. Этого достаточно чтобы удобно помыть посуду и не разбрызгивать воду по всей кухне. Если же у вас большая семья и такой глубины будет вам недостаточно, то производители предлагают модели побольше. Но не забывайте, что такая мойка занимает много пространства под столешницей. Сильно мелкую мойку выбирать тоже не стоит, иначе вы не сможете набрать воду в большую емкость и мыть габаритную посуду.

Немаловажным параметром считается вид установки. Гранитные мойки могут быть накладными и врезными. Первые накладываются сверху на кухонную мебель, как крышка. Как правило, они монтируются на специальную тумбу и заменяют столешницу. Врезные раковины «врезаются» в столешницу, то есть устанавливаются в проделанное в ней отверстие. Такой вариант очень стильно выглядит и подчеркнет преимущества кухонной мебели.

Где купить гранитную мойку по выгодной цене

Если вы не знаете, где приобрести качественную гранитную раковину для кухни по приятной цене, обратите внимание на интернет-магазин «Сантехника Москва». У нас на сайте представлен широкий ассортимент моделей из гранита от ведущих производителей, таких как Granula и Reginox. Мы гарантируем вам высокое качество, превосходные технические характеристики и великолепный дизайн каждой модели. Кроме того, мы предлагаем своим клиентам бесплатные консультации от квалифицированных специалистов, несколько вариантов оплаты на выбор и услуги доставки по всей территории России.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос