7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Выбор душевого (гидромассажного) бокса

Оснащение ванной комнаты — это один из самых сложных и затратных процессов, поэтому следует ответственно подойти к покупке каждого элемента сантехники, чтобы вы остались довольны своим приобретением и не выкинули деньги на ветер. На первом месте обычно стоит выбор оборудования для купания, так как без него не может обойтись ни одна современная ванная комната.

Если вы уже определились между ванной и душем и отдали предпочтение последнему варианту, то дальше у вас стоит вопрос между душевым уголком, кабиной и гидромассажным боксом. Гидробокс — это наиболее современное и продуманное решение, которое позволит вам ежедневно наслаждаться водными процедурами. Он представляет собой сложную конструкцию, состоящую из:

Поддона;

Задних стенок и дверей;

Верхней крышки;

Полного внутреннего наполнения: душевой лейки, верхнего (тропического) душа, смесителя, гидромассажных форсунок, полочки, зеркала и т. п.

Производители предлагают сегодня огромный выбор гидробоксов, поэтому покупателю довольно тяжело сделать правильный выбор, если он не знает основные параметры, на которые стоит обращать внимание при покупке. Поэтому в этой статье мы постараемся ознакомить вас с ключевой информацией о данном изделии, чтобы помочь вам не ошибиться с выбором.

Разница между душевым боксом и душевой кабиной

Не все знают, разницу между этими двумя сантехническими изделиями, поэтому часто делают неправильные выводы. Ведь на первый взгляд они между собой довольно похожи, а разница в цене существенная.

Прежде всего нужно отметить то, что душевой бокс можно установить как в ванной комнате, так и в любом другом помещении. Устройство не требует каких-то особых условий для монтажа, а также не повышает влажность комнаты в отличие от кабины. Это особенно подойдет тем, кто имеет нестандартные ванные комнаты и владельцам частных домов для осуществления их уникальных дизайнерских решений.

Далее, нельзя не упомянуть тот факт, что душевые боксы занимают больше места, поэтому их могут себе позволить только счастливчики, у которых крупногабаритная ванная комната. Кроме того, данный агрегат совмещает в себе множество полезных и нужных функций: гидромассаж, турецкая баня, тропический душ, сауна и многое другое, что недоступно в душевой кабине.

По этой причине цена на гидробоксы отличается от стоимости душевых кабин. Конечно, есть недорогие модели душевых боксов (до 20 тыс. руб), что сопоставимо с некоторыми душевыми кабинами. Но есть и более дорогие варианты, которые имеют внушительные размеры и широкий список дополнительных функций, поэтому цена на них уже стартует от цифры 100 тыс. руб, что не каждому по карману.

На что стоит обращать внимание при выборе душевого бокса

Есть несколько параметров, которые стоит обязательно стоит учитывать при покупке гидробокса:

Его габариты (ширина, высота, глубина и форма поддона);

Используемые материалы (особой популярностью пользуется акрил, так как он принимает любую форму и довольно легкий);

Способ открывания дверей (распашные или раздвижные);

Типом панельного управления (сенсорная или кнопочная);

Технические характеристики, от которых зависит долговечность конструкции и эксплуатационные качества;

Спектр функциональных возможностей (пар, гидромассаж и т. д.).

Конструкция душевого бокса может быть любых размеров, все зависит от габаритов вашей ванной комнаты и обстановки в помещении и, конечно, ваших предпочтений. Например, вы можете выбрать максимальную глубину поддона и использовать бокс как ванную. Но обязательно учитывайте, что гидробокс должен подходит под рост самого высокого члена семьи, а также идеально вписаться в комнату.

Если вы хотите, чтобы душевой бокс работал исправно, то обязательно измерьте давление воды в вашей ванной комнате. И обязательно отталкивайтесь от ваших финансовых возможностей и требованиям к изделию, чтобы не платить за те функции, которые вам не нужны.

Где выгодно купить качественный душевой бокс

Быстро, выгодно и удобно купить оригинальную сантехнику сегодня можно в интернет-магазине «Сантехника Москва», где представлен широкий ассортимент душевых боксов от ведущих мировых производителей по оптимальной цене.

Наши преимущества перед другими магазинами:

Наличие подробного описания и фото каждого наименования;

Постоянное пополнение каталога новыми моделями;

Возможность почитать отзывы предыдущих покупателей;

Бесплатные консультации от квалифицированных специалистов;

Доставка по всей территории РФ;

Несколько способов оплаты на выбор.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос