7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
С чего начать выбор душевого гарнитура

Если вы давно хотели сделать вашу ванную комнату более практичной и функциональной, то начните с замены сантехнического оборудования. Одними из самых важных устройств в ванной комнате считаются смеситель и душевой гарнитур, так как от данных изделий зависит комфорт при принятии водных процедур.

Для многих душ превалирует над принятием ванны. Причинами такой тенденции являются экономия воды, минимум времени на осуществление водной процедуры, компактность устройства и гигиеничность. Поэтому если вы также предпочитаете больше душ, то вам нужно подойти к вопросу выбора подходящего душевого гарнитура с большой ответственностью.

Производители предлагают покупателям широкий выбор моделей, которые радуют высоким качеством, многофункциональностью, инновационными технологиями и стильным внешним видом. Но чтобы выбрать действительно надежное, практичное и удобное устройство, которое прослужит вам много лет, нужно ознакомиться с его ключевыми особенностями.

Разновидности душевого гарнитура

Различают огромное количество модификаций душевых гарнитуров. Стандартный набор состоит из штанги (стойки, оснащенной лейкой), которая намертво закреплена к стене под средний рост человека, и смесителя (можно купить модель и без него, если у вас нет в нем необходимости). Чаще всего такой душевой гарнитур можно встретить в общественных местах, так как это наиболее бюджетная и практичная модель.

Еще одной разновидностью классической конструкции является душевой гарнитур с верхней лейкой и мобильным (ручным) душем, оснащенным гибким шлангом. Это вариант более практичный и удобный, который радует большим изобилием дизайнерских решений. Обычно такой гарнитур устанавливается в квартирах и частных домах.

Производители также предлагают целые душевые системы, которые состоят из смесителя (термостата), стойки, душевой панели, тропического душа, ручного душа и душа с форсунками, который крепится на стенках душевой кабины. Данная конструкция поможет вам сполна насладиться водными процедурами: расслабиться после тяжелого трудового дня или, наоборот, начать свой день с позитивного настроения. Но стоимость такой системы намного выше, чем у обычных гарнитуров.

Что нужно учитывать при выборе душевого гарнитура

Перед тем как отправиться за покупкой, вам нужно определиться не только с разновидностью нового душевого гарнитура, но и учесть следующие параметры, чтобы сориентироваться в большом ассортименте товаров и выбрать подходящую для себя модель:

Способ установки. Существует наружное крепление, и скрытый монтаж , поэтому лучше уже на этапе ремонта подумать о том, какой из вариантов вас устраивает больше всего;

Размер. Душевой гарнитур не только не должен смотреться комично в интерьере (например, сильно маленький гарнитур в крупногабаритной ванной комнате), но и быть удобным для использования всеми членами семьи;

Материалы. От этого аспекта будет зависеть надежность и долговечность конструкции, поэтому не стоит выбирать самый бюджетный вариант. Лучше всего зарекомендовали себя модели из латуни с хромированным покрытием;

Производитель. Бренд также служит залогом хорошего качества и дает гарантию, поэтому лучше выбрать более известного производителя. Лидирующие позиции на рынке сегодня занимают следующие марки: Kludi, Grohe, Jacob Delafon, Oras, Tres и другие;

Дизайн. Устройство должно идеально вписаться в стиль ванной комнаты и не выбиваться из общей композиции;

Цена. Определитесь сразу с тем, какие функции вам действительно необходимы, тогда вы не будете переплачивать за ненужные технологии. Но нужно также понимать, что качественное устройство не может в априори стоить дешево;

Личные предпочтения. Устройство должно быть удобным в эксплуатации для вас и не доставлять какие-либо неудобства, поэтому здесь отталкивайтесь от своих ощущений.

Где купить душевой гарнитур оригинального качества по оптимальной цене

Если вы ищете, где можно быстро и удобно купить душевой гарнитур по приятной цене, то мы рекомендуем вам обратить внимание на интернет-магазин «Сантехника Москва», который уже более 7 лет занимается продажей оригинальной сантехники от ведущих мировых производителей.

У нас на сайте вы найдете широкий ассортимент сантехнической продукции и сможете оборудовать свою ванную комнату в соответствии с вашими требованиями. Мы предлагаем своим клиентам только оригинальные товары, которые имеют все сертификаты качества и гарантию от производителя.

Вы также по достоинству оцените высокий уровень сервиса нашей компании, а именно: бесплатные консультации от квалифицированных специалистов, наличие отзывов от предыдущих покупателей, услуги доставки по всей территории РФ и несколько удобных вариантов оплаты на ваш выбор.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос