7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Какая душевая система лучше: рекомендации при выборе

Что такое душевая система долго объяснять не придется, простыми словами, это душевая стойка с различными дополнительными приспособлениями и двумя видами леек. Изделие обеспечивает максимальное удобство при приеме водных процедур, а также служит прекрасным дополнением любой ванной комнаты.

Большинство людей уже давно пользуется преимуществами данного сантехнического устройства такими, как: компактность, стильный дизайн, многофункциональность и удобная эксплуатация, что немаловажно для ежедневного использования. Здесь самое важно подобрать идеальную модель для вашей ванной комнаты, которая удовлетворит вас по всем вышеперечисленным критериям.

Особенности комплектации душевой системы

Полная комплектация душевой системы состоит из двух леек (верхней и ручной), излива для наполнения ванны, гидромассажных форсунок, термостата и цифровой системы управления. Но все составляющие могут меняться и варьироваться в зависимости от стоимости модели.

Например, излив необходим вам только, если вы собираетесь устанавливать устройство в ванную или душевую кабину с высоким поддоном. Душевые системы без смесителя более дешевые, но без него никак, если он у вас вообще отсутствует в ванной комнате. Верхний или ручной душ — это уже личный выбор каждого, но более практичным будет приобретение, где есть оба варианта. А термостат обеспечит вам стабильную температуру воды, вне давления жидкости в водопроводе. Поэтому здесь отталкивайтесь от ваших финансовых возможностей и потребностей.

Кроме того, каждое изделие может быть оснащено дополнительными аксессуарами, что поможет сделать ваше душевое пространство более продуманным и практичным. В комплекте могут быть полочки для ванных принадлежностей, мыльницы и другие компоненты.

Разновидности душевых систем

Существует огромное количество разновидностей душевых систем, ведь каждый производитель хочет произвести на пользователя положительное впечатление и предложить ему наиболее продуманный вариант. Одна из самых распространенных классификаций душевых систем, основывается на способе установке устройства:

Душевая система скрытого монтажа — это более эстетический вариант, так как здесь все трубы и коммуникации будут скрываться в стенах. Но он подойдет вам только в том случае, если вы сейчас находитесь на стадии ремонта;

Наружная душевая система — не менее популярна среди пользователей, так как ее можно установить в любой момент, когда вы захотите, и не собирать деньги на глобальный ремонт. В этом случае сантехническое устройство крепится непосредственно к стене.

Как правильно выбрать душевую систему

Главное в этом вопросе отталкиваться от личных предпочтений и требований, габаритов ванной комнаты и вашего бюджета. Не забывайте, что грамотно подобранная душевая система прослужит вам много лет, а также сделает вашу бытовую жизнь намного комфортнее и приятнее.

Мы уже говорили о комплектации душевой системы: какие элементы нам нужны в том или ином случае. Далее поговорим о дизайне: форма душевой лейки и внешний вид всех составляющих изделия может быть абсолютно любой. Производители изощряются как только могут, чтобы предоставить вам широкий выбор моделей и вы смогли идеально подобрать устройство под интерьер вашей ванной комнаты. Что касается размеров, то здесь нужно быть более внимательным. Решающую роль играет напор воды в вашем квартире или доме. Поэтому если у вас с этим проблемы, то не стоит покупать душевую лейку огромных габаритов.

Обязательно обратите внимание на материалы, из которых сделано устройство, ведь от этого зависит как долго оно вам прослужит и сохранит ли превосходный внешний вид со временем. Корпус выбирайте из нержавеющей стали или хромированной латуни, а картридж лучше купить керамический, так как он отлично переносит перепады воды и не доставит вам дополнительных неудобств.

Ключевые преимущества интернет-магазина «Сантехника Москва»

Интернет-магазин «Сантехника Москва» — это надежный дистрибьютор сантехнического оборудования от ведущих европейских производителей, в ассортимент которого входят также душевые системы оригинального качества.

На сайте вы найдете описание каждой модели вместе с фото, а также отзывы предыдущих покупателей для того, чтобы вы смогли составить объективное мнение о товаре. Помимо этого, вы оцените недорогие цены, высокий уровень сервиса и удобную навигацию.

Среди других преимуществ нашего интернет-магазина стоит выделить:

Бесплатные консультации квалифицированных специалистов, которые предоставляют помощь как в режиме онлайн, так и по телефону;

Доставка, которая осуществляется по всей территории РФ;

Несколько вариантов оплаты на выбор клиента.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос