7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Душевая панель: основные критерии выбора

Все знают, что массаж, это отличный способ расслабится. Но если у вас нет времени и возможности ежедневно посещать массажистов, то воспользуйтесь гидромассажем, который оказывает не менее благотворное влияние на организм человека. Для этого вам нужно на этапе ремонта продумать установку специальной душевой панели, которую можно спрятать за штукатуркой или вмонтировать в стены.

Душевая панель — это плита, которая выполнена из пластмассы или алюминия. В нее вмонтировано множество форсунок и ручные душевые лейки, которыми вы сможете легко управлять и устанавливать разные режимы струи в зависимости от вашего настроения и потребностей.

Главным преимуществом данного сантехнического устройства является простой монтаж. От вас требуется только прикрепить панель к стене и подключить к системе водоснабжения. Вместе с этим вы получите целый спектр новых ощущений от принятия душа. Из недостатков стоит отметить лишь высокую стоимость изделия.

Особенности конструкции душевой панели

Как уже говорилось выше, главными элементами душевой панели являются гидромассажные форсунки и ручная лейка. Стандартная модель состоит из 6 или 8 форсунок, которые располагаются таким образом, чтобы фонтанирующие струи массировали разные части тела человека. Иногда можно встретить душевые панели с 4 форсунками, которые установлены в два вертикальных ряда, симметрично друг к другу.

Душевая панель может состоять из одной или двух душевых леек, которые подсоединены к устройству с помощью гибкого шланга или стационарно установлены в верхней части изделия на шарнирном кронштейне.

В панель также монтируется смеситель скрытого монтажа, с помощью которого вы управляете напором и температурой воды. Можно выбрать одновентильный или двухвентильный смеситель в зависимости от ваших предпочтений. Кроме того, вы можете купить смеситель с термостатом, который считается сегодня незаменимым элементом сантехники в ванной комнате.

Душевая панель также иногда оборудуется аксессуарами, которые делают душевое пространство более практичным и функциональным. Производители предлагают модели с полками для ванных принадлежностей, мыльницей.

Разновидности душевых панелей

Сегодня на рынке сантехнических устройств можно найти широкий ассортимент душевых панелей, которые отличаются между собой по конструкции, способу установки, типу смесителя, материалами и дизайнерскими решениями.

По конструкции бывают монолитные и составные душевые панели. Чаще всего можно встретить моноблочный вариант, который более удобен в установке. В то время как составные душевые панели отличаются своей эргономичностью и практичностью, так как все ее составляющие легко адаптируются под рост, особенности и предпочтения пользователя;

По способу монтажа различают настенные и угловые панели. Первый вариант будет более уместно смотреться в просторной ванной комнате, а второй идеально подойдет для малогабаритных ванных комнаты, где важно сэкономить максимум пространства;

Здесь можно использовать не только одно- или двухвентильные смесители, но и сенсорные современные модели или смесители с изливом для любителей принять ванну;

Внешний вид также играет здесь немаловажную роль, так как устройство должно идеально вписаться в интерьер, а не выглядеть там как лишний элемент. Чаще всего душевые панели представлены в стиле хай-тек, но иногда можно встретить панели с ретро-дизайном;

В качестве материалов производители чаще всего используют металл или пластик. Иногда встречаются и стеклянные варианты, но они менее востребованы из-за своей ненадежности и непрактичности. Лучше всего выбрать душевую панель, сделанную из нержавеющей стали или латуни.

Что нужно учитывать при выборе душевой панели для ванной комнаты

Есть несколько нюансов, которые вы должны взять во внимание перед тем, как осуществить покупку: место установки, габариты изделия, дизайн, спектр функциональных возможностей и технические особенности. Здесь нужно отталкиваться от размеров вашей ванной комнаты, личных предпочтений и требований, а также финансовых возможностей.

Не выбирайте слишком много функций и режимов, если вы не будете ими пользоваться, так как вы только выкинете деньги на ветер. Обязательно посоветуйтесь с профессионалами, где лучше вам установить панель, какую модель и производителя выбрать. А также не забудьте измерить все необходимые параметры перед покупкой, чтобы устройство идеально вписалось в помещение.

Где купить качественную душевую панель от надежного производителя

Интернет-магазин «Сантехника Москва» — это удобная площадка, где можно приобрести оригинальную сантехнику для ванной комнаты по доступной цене. Вы обязательно оцените широкий ассортимент товаров от ведущих мировых производителей, в том числе и душевые панели, которые можно заказать всего в один клик.

В нашем онлайн-каталоге каждое наименование имеет детальное описание и фото, а также отзывы предыдущих покупателей. Наши консультанты помогут вам определиться с подходящей моделью, а также будут рады предложить услугу доставки, которая осуществляется в любую точку России и несколько вариантов оплаты на ваш выбор.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос