7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Как правильно подобрать душевую кабину по размеру

Быстрый ритм современной жизни невозможно представить без комфортного быта. Среди благ цивилизации – душевые кабины и уголки. Они удобны в использовании, практичны, позволяют выбрать нужный режим подачи воды.

Чтобы конструкция отлично вписалась в ванную комнату, надо перед покупкой тщательно измерить все параметры. Ширина и высота душевой кабины – это критерий, который нельзя игнорировать, даже если вам очень понравился дизайн или набор функций.

Производители предлагают огромное количество моделей душевых кабин. Если вы счастливый обладатель большой ванной комнаты, то установка конструкции любых габаритов для вас не проблема. Остальным покупателям придется дотошно измерять каждый сантиметр, чтобы кабина компактно уместилась. Если ее неправильно подобрать, она заберет территорию малогабаритной ванной комнаты и создаст массу неудобств.

Вычисляем габариты бокса

Чтобы не столкнуться с проблемами размещения бокса в ванной комнате, перед покупкой душевой кабины надо внимательно изучить площадь помещения. Конструкция не должна занимать слишком много места. Выбирая бокс, обратите внимание на габариты, форму конструкции. Покупайте ту модель, которая идеально подойдет по всем параметрам.

Первый шаг в подборе модели душевого бокса – измерение высоты потолков. Это поможет понять будет ли он уместен в интерьере ванной комнаты, какой поддон по глубине можно установить, какие стенки лучше всего подойдут. Важно учесть, что если потолки ванной комнаты выше 240 см, то можно выбирать модели с глубоким поддоном. В других случаях увеличенные габариты душевой кабины будут неуместны и не добавят комфорта и оптимального использования помещения.

Душевая кабина: идеальный размер

Благодаря широкому ассортименту сантехнических товаров на рынке, каждый покупатель может подобрать себе все необходимые принадлежности для ванных комнат. Поражает разнообразие моделей душевых кабин, которые отличаются дизайном, формой, материалами и количеством функциональных особенностей. Сегодня рынок наполнен всевозможными вариантами, которые удовлетворят пожелания клиентов.

Как правило, производители душевых боксов ориентируются на стандартный размер. Он подходит для покупателей, которые проживают в квартирах со стандартной планировкой и отлично размещается в частных домах. Определяем высоту стенок популярных моделей:

  • минимальная: составляет высоту от 70 до 100 см. Это идеальный вариант для маленьких ванных комнат;

  • средняя: высота до 130 см. Самая популярная модель у покупателей;

  • полноразмерная: высота такой модели может превышать 170 см.

Высота стенок конструкции − важный момент, но не стоит забывать и общие габариты. На сегодня выделяют низкие и высокие варианты боксов. Если высота конструкции вместе с поддоном не превышает 1,9 м – это низкий вариант. Душевая кабина, которая вместе с поддоном достигает 2,4 м – высокая модель.

Для стандартных квартир покупатели чаще всего выбирают модели в классическом варианте – 80×80 см. Они компактны, занимают минимум места в ванной комнате и отлично вписываются в интерьер. Такая модель не подойдет, если у вас нестандартная и маленькая ванная комната. В таком случае стоит рассмотреть асимметрические боксы или варианты без поддонов.

Виды душевых кабинок: нестандартные модели

Рассматривая стандартные модели, которые в большом ассортименте представлены на рынке сантехники, иногда мы не можем подобрать ту самую, которая идеально подойдет по замыслу. Для установки бокса надо учитывать то, как проложены коммуникации, как размещена другая сантехника, как спланирована сама комната и прочее. В таком случае надо рассмотреть варианты конструкций с вариантами: 150×85, 170×85, 110×85, 150×150, 70×70.

Оптимальная функциональность и удобство душевой кабин зависит и от формы поддона (квадратная, угловая, прямоугольная, круглая и др.) и общих габаритов конструкции (равные или асимметричные, открытые или закрытые модели).

Если вы не нашли нужную модель, производители сантехники предлагают услугу – индивидуальный заказ. Да, такая модель обойдется дороже, но так можно быть уверенным, что форма, габариты, цвет, дизайн и функции будут подобраны только для вас. Дизайнеры воплотят самые смелые и нестандартные решения.

Удобные покупки: как заказать душевую кабину

Каждый покупатель стремится найти качественный товар по доступной цене. Так же и с сантехническим оборудованием. Благодаря большому ассортименту товаров в интернет-магазине «Сантехника Москвы» можно легко и без проблем найти идеальную душевую кабинку по оптимальной цене.

Чем может удивить наш магазин? Во-первых – качественными товарами, во-вторых – отличным обслуживанием. Мы следим, чтобы каталог постоянно пополнялся новыми позициями с детальными описаниями и качественными фото, консультанты бесплатно помогут разобраться с выбором и оформят доставку. Не важно в каком регионе России вы проживаете – товар к вам будет доставлен!

С нами покупать через Интернет безопасно и комфортно. Предлагаем удобный сервис оплаты. Находясь дома, вы можете купить идеальную душевую кабину, потому что мы знаем толк в сантехнике.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос