7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Душевые кабины с глубоким поддоном: как выбрать

Современные люди часто отдают предпочтение душевым кабинам, а не традиционным ваннам, так как им важно быстро принять душ и поехать по своим делам, чем долго набирать ванную и потом часами наслаждаться водными процедурами. Весомой причиной также служит нехватка места для установки полноценной ванной, в то время как душевая кабина является более компактным вариантом.

Но для любителей принимать ванну производители все-таки придумали выход и выпустили на рынок душевые кабины с глубокими поддонами, что удобно, практично и эргономично. Такие кабины могут дополнительно быть оборудованы системой гидромассажа, ароматерапией и другими функциями, что сделает ваш утренний и вечерний ритуал более комфортным и расслабляющим.

К выбору душевой кабины с глубоким поддоном нужно отнестись с особой ответственностью, чтобы модель подходила вам по размерам и идеально вписалась в интерьер, была качественной и долговечной, а также удобной для ежедневного использования. Поэтому мы рекомендуем вам изучить рынок сантехнической продукции, ознакомиться с основными критериями выбора и производителями, которые занимаются изготовлением душевых кабин данного вида.

Особенности душевой кабины с глубоким поддоном

Наверное, первое, на что стоит обращать внимание при выборе душевой кабины, это на поддон, который служит ее основанием. Производители предлагают покупателям огромный выбор душевых поддонов, которые отличаются между собой формой, габаритами и материалами. Важным критерием являются именно его размеры: ширина и глубина.

Сейчас стали пользоваться особой популярностью высокие модели, так как они частично могут заменить нам ванную. Если душевые кабины с мелким поддоном предполагают исключительно стоячий способ приема душевых процедур, то в кабинах с глубоким поддоном можно присесть на угловой выступ или принять ванну в полулежачем состоянии (все зависит от размеров душевой кабины). К остальным преимуществам душевой кабины с глубоким поддоном стоит отнести:

Интенсивное прогревание внутреннего пространства кабины, поэтому вам будет максимально тепло и приятно принимать здесь водные процедуры;

Удобно использовать для купания детей или для небольшой стирки, благодаря специальной пробки, закрывающей слив;

Быстрое и удобное обслуживания скрытых коммуникаций, так как высокий поддон устанавливается, как правило, на металлический каркас.

Минусом же может служить высокий бортик, который тяжело преодолевать пожилым людям. Но этот вопрос сегодня также быстро решается с помощью специальной ступеньки, которая приставляется к кабинке. Ну и нужно отметить стоимость устройства, которая немного выше, чем у моделей с низким поддоном.

Как правильно выбрать душевой поддон

Поддон — одна из важных составляющих душевой кабины, поэтому здесь нужно отталкиваться не только от своих пожеланий, но и от размеров ванной комнаты, финансовых возможностей и требований всех членов семьи.

Если габариты вашей ванной комнаты позволяют и кабинка будет единственным сантехническим устройством, где можно принять водные процедуры, то присмотритесь к душевым кабинам с высоким поддоном. Они бывают разных размеров и формы, поэтому выберете тот вариант, который наиболее вас удовлетворяет. Только перед покупкой обязательно измерьте высоту потолков в помещении и все размеры, чтобы устройство идеально вписалось в пространство.

Не стоит упускать из внимание и материал, из которого изготовлен поддон, чтобы он был жестким, прочным и качественным. Производители обычно используют чугун, акрил, сантехническую керамику или искусственный мрамор. Душевые кабины из чугуна все реже можно встретить в магазинах из-за того, что они очень тяжелые и создают много шума. Наиболее популярным вариантом считается акрил, так как он гибкий, довольно крепкий и бюджетный.

Широкий ассортимент душевых кабин в интернет-магазине «Сантехника Москва»

Наш интернет-магазин «Сантехника Москва» занимается продажей качественного сантехнического оборудования уже более 7 лет. В онлайн-каталоге вы найдете широкий ассортимент душевых кабин от ведущих производителей по приятной цене.

Вы можете легко и быстро купить желаемую модель, так как каждое наименование имеет подробное описание, фото и отзывы покупателей. В случае необходимости вы можете воспользоваться помощью наших специалистов, которые ответят на все ваши вопросы и помогут подобрать подходящий для вас вариант. Кроме того, мы предлагаем нашим покупателям несколько вариантов оплаты и услуги доставки по всей территории России для удобства.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос