7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Душевая кабина или душевой уголок: разбираемся в особенностях

Для небольших ванных комнат, в которые не помещается стандартная ванная, существуют варианты душевых конструкций. Вам надо только определиться, какой вариант более подходит: душевой уголок или душевая кабина. Чтобы понять какую модель взять, надо разобраться в их отличиях, узнать преимущества и достоинства. Изучив все характеристики и рассмотрев каждую конструкцию, вы точно подберете тот вариант, который идеально подойдет.

Душевая кабина: описание конструкции

Современная душевая кабина имеет множество функций и опций. Принимать душ намного приятнее в комфортной и стильной обстановке. Пользуясь разнообразными режимами, можно получить массаж, ароматерапию и прочее. Конструкция состоит из специальных боковых стенок, иногда с верхней панелью (крыша), поддона, сантехнического оборудования и прочих опций. 

На сегодня покупателям доступны множество моделей с различными формами поддонов и габаритов. Они различные по дизайну и функционалу. Каждый может найти модель, которая удовлетворит все требования и прекрасно дополнит интерьер ванной комнаты.

Рассмотрим достоинства душевых кабин:

  1. Простота монтажа. Самый сложный момент – подсоединение коммуникаций;

  2. Большой вариант дополнительных опций (подключение телефона, радио, телевидения, различные режимы гидромассажа, ароматерапии и другие);

  3. Широкий выбор дизайнерских вариантов и размеров.

Устройство душевого уголка

Более простая и компактная модель для малогабаритных ванных комнат – душевой уголок. Это простое ограждение из стеклянных или пластиковых перегородок или дверей (когда перегородками такой конструкции являются стены ванной комнаты). Некоторые устанавливают поддон, но в большинстве случае используется напольный прямой слив.

Конструкция душевого уголка имеет несколько модификаций. Количество стенок и дверей напрямую зависит от места установки конструкции.

Анализируем «плюсы» душевого уголка:

Габариты. Компактные размеры позволяют использовать минимум территории от общей площади ванной комнаты;

Доступность. В сравнении с полноценной душевой кабиной или ванной – это самый демократичный в ценовом сегменте вариант;

Долговечность. Это надежный вариант при правильной установке и эксплуатации;

Практичность. Легко ухаживать и содержать в чистоте. Уборка не составит труда.

Как определиться с выбором между душевой кабиной и душевым уголком

Оптимально обустроить место для принятия душа будет несложно, если правильно и эффективно распределить пространство ванной комнаты. Надо помнить о важных нюансах, когда рассматриваете варианты покупки:

  1. Габариты ванной комнаты. Надо реально оценить размеры ванной комнаты и убедиться, что конструкция не будет мешать сантехнике и не перекроет свободный доступ к коммуникациям. Если она малогабаритная – сразу откажитесь от установки душевой кабинки. Она занимает значительную часть пространства за счет общих размеров;

  2. Опции. Если вы хотите, чтобы душ был не простым гигиеническим ритуалом, то стоит подумать о душевой кабине, в которой можно подобрать разные виды опций и функций;

  3. Размещение. И уголок, и душевой бокс можно размещать в любом жилом помещении. Здесь вопрос в том, насколько вы уверены, что на дачу надо ставить дорогой вариант? Возможно, стоит обратить внимание на более простые модели;

  4. Цена. Как уже говорилось, ценовая политика на эти варианты очень отличается. Стоимость конструкций зависит от многих факторов (материал, дизайн и пр.);

  5. Личные предпочтения. Если вы не можете установить полноценную ванну, а любите полежать в теплой воде, стоит выбрать душевой бокс с высоким поддоном. Любителям обычного душа не стоит заморачиваться с выбором, им вполне подойдет простое устройство душевого уголка.

Интернет-магазин «Сантехника Москва»: душевые кабины и душевые уголки по выгодным ценам

Чтобы не тратить время на поиски сантехники от мировых лидеров-производителей по всему Интернету, обратитесь в интернет-магазин «Сантехника Москва». Много лет работая только с проверенными поставщиками, компания с уверенностью может предлагать своим клиентам только качественные товары по доступным ценам.

Мы можем предложить своим клиентам широкий выбор товаров, отличный сервис. Наши специалисты с удовольствием проконсультируют по всем позициям в каталоге. Совершенно бесплатно в режиме онлайн или по телефону вместе с вами подберут нужный товар, чтобы покупка приносила удовольствие.

Для удобства наших покупателей мы предлагаем сервис доставки по всей территории России. Если же вы находитесь в Москве, можете самостоятельно забрать свою покупку в пункте выдачи товара. Также мы предлагаем разные формы оплаты, что очень удобно для клиентов.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос