7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Какие шторки на ванну лучше выбрать: основные критерии выбора

Ванная комната — это место, где вы не просто проводите свои ежедневные гигиенические процедуры, но и можете отдохнуть от рабочей суеты, уделить время себе и получить наслаждение от водных процедур. Однако чтобы все это действительно приносило нам должное удовольствие, мы не должны после приема душа обнаружить лужу воды на полу, которую необходимо сразу вытереть, чтобы не затопить соседей.

Для этого все что нам нужно — это оснастить ванну шторкой, которая не только помогает защитить пространство ванной комнаты от брызг, но и придаст вам ощущение комфорта и уединения. Кроме того, правильно выбранные шторы будут служить отличным элементом декора, что сделает помещение более продуманным и завершенным.

Разновидности штор для ванны в зависимости от материала

Шторки для ванны можно разделить на две большие категории: мягкие и жесткие. К первой группе относятся изделия из полиэтилена, винила и ткани. Во вторую группу входят шторки из пластика и закаленного стекла. Чтобы понять какой вариант вам больше подойдет, нужно ознакомиться с особенностями каждого материала.

Полиэтиленовые шторки — это самый бюджетный вариант, который можно найти в магазинах. Спрос на них среди покупателей обусловлен широким ассортиментом расцветок, низкой ценой, простотой в эксплуатации и быстрым креплением. Тем не менее здесь можно сразу выделить несколько очевидных недостатков: требуют постоянного ухода, так как они быстро загрязняются и теряют свой внешний вид, на них часто образовывается плесень и они не могут защитить должным образом ванную комнату от брызг воды, так как они плохо фиксируются и могут отлететь в сторону при приеме душа;

Виниловые шторки несколько дороже из-за того, что они считаются более прочными. Кроме того, они лучше отталкивают грязь и плесень, за ними легче ухаживать и срок их службы гораздо дольше (до 3 лет);

Тканевые шторки будут отличным дополнением к вашей ванной комнате, а также без проблем справятся с поставленной задачей, а именно защитят от брызг пространство, если они будут пропитаны специальными гидрофобными средствами. Кроме того, ими удобно пользоваться, так как их можно быстро поменять, если вы хотите обновить интерьер. А также они просты в уходе (их можно без проблем стирать в стиральной машине). При аккуратной эксплуатации изделие прослужит вам до 12 лет;

Пластиковые шторки вошли в обиход россиян с появлением душевых кабин. Они бывают всевозможных форм, цветов и дизайна (различают матовые, прозрачные, текстурированные и модели с узором), поэтому вы можете с помощью них создать эксклюзивное пространство. К преимуществам пластика стоит также отнести его небольшой вес, поэтому такие шторы просты в установке и не требуют сложного креплений и каркаса. Но как и у каждого изделия здесь есть свои недостатки. Шторки могут со временем помутнеть и потерять свой привлекательный внешний вид, для их чистки нельзя применять абразивные моющие средства, поверхность изделия покрывается разводами, если ее сразу не протереть сухой тряпкой, а материал может потрескаться при неправильной эксплуатации;

Стеклянные шторки — это современная классика. Такая ширма безупречно смотрится в интерьере, долго вам прослужит и за ней легко ухаживать, так как производители покрывают ее специальным антиплаковым покрытием, которое выполняет грязеотталкивающую функцию. К тому же вы можете выбрать любой дизайн стекла в соответствии с вашим вкусом и финансовыми возможностями. Но стеклянные шторки не лишены недостатков. Они тяжелые и не гнутся, поэтому требуют установки специалистов. А также ценовая политика стеклянных полотен намного выше, чем у всех предыдущих вариантов.

Жесткие шторки для ванны по способу установки

Если с мягкими шторками все понятно — они просто крепятся на трубу, то с жесткими будет сложнее. Они бывают складными (гармошка), распашными и раздвижными (слайдер):

Складную модель выбирают в основном, если у вас минимум свободного пространства в комнате, так как она отлично экономит место;

Распашные шторки, наоборот, больше подойдут для просторных помещений. Их главным преимуществом является простой монтаж и удобство в эксплуатации;

Изделие с раздвижной системой открывания представляет собой подвижные секции, которые перемещаются благодаря системе слайдер. Это обеспечивает широкий доступ к ванне, что очень удобно.

Помимо этого, вам нужно определиться с количеством секций. Они могут состоять из двух, трех, четырех и даже пяти элементов, если у вас большая ванна.

Где купить качественные шторки для ванны европейского производства

Многие знают, что европейские производители сейчас занимают лидирующие позиции на рынке сантехнического оборудования, поэтому если вы хотите, чтобы ваше изделие прослужило вам не один год, то лучше присмотритесь к проверенным маркам.

Купить оригинальную продукцию из Европы для ванной комнаты можно в интернет-магазине «Сантехника Москва». Мы сотрудничаем только с надежными компаниями, которые предоставляют сертификаты качества, поэтому вы можете быть спокойными за оригинальность сантехники.

Шторки на ванну у нас представлены от итальянской марки Cezares, которая славится своим высоким качеством и привлекательным дизайном. Выбрать из широкого ассортимента подходящую модель для вашего интерьера вам помогут наши квалифицированные специалисты, которые предоставляют бесплатные консультации для наших покупателей.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос