7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Как правильно выбрать биде: основные виды и характеристики

Биде — это уже давно не роскошь, а сантехническое изделие первой необходимости, которое все чаще можно встретить в современных санузлах. Кто однажды успел оценить все преимущества данного устройства, уже не сможет представить без него своих ежедневных гигиенических процедур, так как это очень быстро и удобно.

Конечно, в малогабаритные ванные комнаты иногда даже стандартный унитаз с трудом помещается, но если у вас позволяет место, то почему бы не создать здесь максимально комфортные условия. Ассортимент сантехнического оборудования сегодня не может не радовать глаз, поэтому каждый сможет подобрать биде в соответствии со своими требованиями и предпочтениями.

Особенности биде: конструкция и используемые материалы

Конструкция биде не сильно сложная: она представляет собой чашу, похожую на унитаз, которая оснащается сливным отверстием и специальным смесителем со вращающейся головкой излива и аэратором. Таким образом, вы можете регулировать здесь не только напор воды, но и направление струи.

В биде используется только теплая вода, поэтому его поверхность не остывает и имеет как минимум комнатную температуру или даже выше. По этой причине здесь отсутствует сидение и крышка. Но некоторые производители все-таки предлагают биде вместе с крышкой, которая выполняет сугубо декоративную функцию.

Современные модели также оснащены системой защиты от перелива (канал слива воды с определенного уровня заложен в самой конструкции прибора). Размеры отверстий в биде (под смеситель, слив, защиту от перелива) стандартные, поэтому устройство можно укомплектовать подходящей арматурой.

Биде может изготавливаться из разных материалов: металла, пластика, стекла, чугуна и даже из драгоценных металлов. Но наиболее распространенными являются модели из санфарфора и санфаянса. Первый вариант более долговечный и прослужит вам около 50-60 лет. Биде из фаянса не такое надежное, но срок его службы также впечатляет — 30-40 лет. Таким образом, разница между ними не сильно значима, единственное, что уход за фарфоровыми моделями гораздо легче из-за грязеотталкивающих свойств данного материала.

Разновидности биде

Различают биде в основном по способу крепления. Существуют напольные и подвесные (настенные) модели:

В напольных моделях коммуникации никак не спрячешь, так как они изначально встроены в сам корпус. Единственный вариант — это постараться придвинуть биде поближе к стене и попробовать скрыть трубы за панелью;

В настенных вариантах выходные трубы будут в любом случае прятаться за панелью, поэтому вы можете их скрыть от окружающих и тем самым придать ванной комнате более эстетический внешний вид.

И тот и другой вариант отлично впишется в просторный санузел, но если комната совсем миниатюрная, то лучше присмотреться к гигиеническому душу, который устанавливается рядом с унитазом и выполняет те же самые функции, что и биде.

Критерии выбора сантехнического устройства

Лучше покупать биде в комплекте с унитазом. В этом случае устройства будут идеально сочетаться между собой, а также подойдут друг другу по способу установки, ведь лучше чтобы они стояли рядом и их коммуникации скрывались за одной панелью.

Но если вы не планируете менять в ближайшем времени унитаз, то отталкивайтесь от его дизайна. Кроме того, нужно учитывать способ его крепления, чтобы не было так, что унитаз у вас подвесной, а биде напольное. При выборе смотрите также на размеры устройства. Они бывают как стандартных габаритов, так и более миниатюрные, которые идеально подойдут для небольших ванных комнат.

Не забывайте также о марке, так как от нее зависит качество, надежность и внешний вид сантехники. Проверенными производителями считаются европейские бренды такие, как GroheJacob Delafon, Ido, Cersanit, ArtCeram и другие. В их ассортименте можно найти как дорогостоящие люксовые модели, так и эконом варианты по более приятной цене.

Где купить качественное биде по выгодной цене

Статические магазины сантехники все чаще стали уступать интернет-магазинам, так как с помощью их услуг делать покупки стало намного быстрее, комфортнее и выгоднее. Интернет-магазин «Сантехника Москва» является официальным дистрибьютором ведущих производителей сантехники в России, поэтому у нас вы можете приобрести биде и другое сантехническое оборудование для ванной комнаты и санузла исключительно оригинального качества.

Вы также оцените широкий ассортимент товаров в каталоге и сможете подобрать для себя тот вариант, который наиболее удовлетворит ваши требования и вкусовые предпочтения. Но если вы сомневаетесь в выборе, то воспользуйтесь помощью наших консультантов, которые ответят на все ваши вопросы и постараются помочь подобрать вам подходящую модель. Информацию о доставке и оплате вы можете найти в отдельной вкладке на сайте.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос