7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Мойка для кухни из нержавеющей стали: как выбрать фирму-производителя

Современные мойки устроены значительно сложнее, чем их чугунные предшественники. Их ассортимент в магазинах просто поражает воображение, поэтому даже самый искушенный покупатель может выбрать для себя идеальную модель. Но найти такую не так просто, как может показаться на первый взгляд.

Прежде всего, при покупке мы должны помнить, что кухонная раковина должна быть не только красивой, но и удобной, вместительной, долговечной и функциональной. Эти параметры во многом зависят от материала и производителя. Чаще всего хозяйки отдают предпочтение мойкам из нержавеющей стали, так как они имеют множество весомых преимуществ.

Особенности кухонных моек из нержавейки

Нержавеющая сталь — это один из самых востребованных материалов, который активно используют современные производители кухонной сантехники. В его сплаве также присутствуют хром и никель, чтобы изделие имело более долгий срок службы. Помимо этого, мойки из нержавейки имеют следующие преимущества, которые делают их одними из самых популярных среди пользователей:

Доступная цена. Модели этого типа относятся к изделиям эконом-класса, поэтому они доступны для каждого, кто хочет облагородить свою кухню;

Легкий уход. Мойки из нержавеющей стали устойчивы к агрессивным моющим средствам и требуют элементарного ухода;

Прочность. Стальные раковины выдерживают без проблем вес продуктов и кухонной утвари. Упавшая случайно посуда не нанесет раковине никаких повреждений, если это качественное изделие. Единственное чего боится данная модель — это ударов острыми предметами;

Стойкость к коррозии. Если в составе стали есть никель, то изделие будет обладать антикоррозийными свойствами, а также иметь характерный блеск и стойкость;

Выдерживание высоких температур. На стальную мойку можно без опасения ставить раскаленную сковороду или кастрюлю с кипятком, так как она выдерживает до 1400 градусов Цельсия;

Широкий спектр дизайнерских решений. Раковины из нержавейки могут быть круглые, овальные, квадратные, прямоугольные, с несколькими чашами, с решеткой для сушки посуды, сделанной в стиле хай-тек, минимализм, кантри и т. д. Поэтому каждый может подобрать мойку на свой вкус.

Из минусов данного материала стоит выделить низкий уровень шумопоглощения, необходимость в заземлении раковины, если рядом будут находиться бытовые электроприборы, и возможность деформации, если мойка имеет небольшую толщину стали (она должна составлять минимум 0,7 мм).

Лучшие фирмы-производители стальных моек для кухни

Если вы окончательно определились с материалом и выбрали нержавеющую сталь, то следующий ваш шаг — это ознакомиться с лидирующими марками на рынке, чтобы выбрать действительно качественное изделие. Ведь от производителя зависит не только стоимость, но и дизайн, функциональность, практичность и другие важные технические характеристики изделия.

Одной из лучших сегодня считается голландская фирма Reginox, которая дает пожизненную гарантию на мойки из нержавейки. А все потому, что их продукция делается из прочной стали, легированной хромом, титаном и никелем. Это делает мойки от этой марки стойкими к коррозии, надежными и износостойкими. Специалисты компании постоянно развиваются, поэтому их коллекции пополняются новыми функциональными моделями с оригинальным дизайном. Сегодня в их ассортименте можно найти изделия практически всех типов, форм и размеров.

Достойную конкуренцию им составляет португальская марка Rodi, которая для изготовления своих моек использует нержавеющую полированную сталь. Данный материал делает их прочными и устойчивыми к различным механическим повреждениям. В основном в каталоге производителя представлены врезные модели. Такой монтаж значительно упрощает уборку рабочего места и делает модульный стол недоступным к прохождению влаги. Кроме того, вас поразит ассортимент коллекций их моек, которые выполнены в разных стилях, поэтому каждый сможет подобрать идеальное изделие под свой интерьер.

Где выгодно купить мойку из нержавейки оригинального качества

Недостаточно просто выбрать подходящую для вас модель мойки. Особое внимание нужно уделить магазину, где вы будете ее покупать, так как, к сожалению, сегодня широко распространены подделки. Лучшим дистрибьютором сантехники от европейских производителей в Москве считается интернет-магазин «Сантехника Москва».

У нас на сайте представлены исключительно оригинальные кухонные мойки из нержавеющей стали голландского и португальского производства. Каждое изделие имеет сертификат качества, поэтому вы ни на секунду не усомнитесь в подлинности товара. Кроме того, мы предлагаем изделия по приятной цене, так как мы работаем напрямую с производителями.

Из преимуществ нашего интернет-магазина «Сантехника Москва» стоит также выделить бесплатные консультации от квалифицированных специалистов, возможность выбрать удобный способ оплаты и наличие доставки, которая осуществляется в любую точку России.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос