7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Кухонная мойка из искусственного камня: список лучших производителей

Даже те, кто не любит готовить и уделяют этому процессу минимум времени, все равно пользуются мойкой в том или ином случае: ополаскивают посуду, моют фрукты и овощи, наливают воду в чайник или кофеварку. Поэтому к выбору кухонной раковины нужно подходить со всей ответственностью.

У всех могут быть разные требования к сантехническому изделию, но большинство хотят приобрести качественную долговечную модель, которая будет по максимуму функциональной и хорошо вписываться в интерьер кухни. На эти параметры влияет производитель и материалы, из которых выполнена мойка.

Стальные раковины пользуются популярностью у покупателей уже не один год, но сегодня достойную конкуренцию им составляют модели из искусственного камня. Они имеют множество весомых преимуществ, но и свои недостатки. Поэтому перед покупкой важно изучить особенности данного материала и список фирм, которые занимаются их изготовлением, чтобы остаться довольным покупкой.

Преимущества моек из искусственного камня

Искусственный камень — это современный композитный материал, который состоит из каменного наполнителя (80%) и полимерных связующих смол (20%). В качестве каменной крошки может использоваться акрил, мрамор или кварц. Также в незначительном количестве производители добавляют красители, чтобы придать изделию натуральный оттенок природного камня.

К преимуществам каменных моек для кухни стоит отнести:

Устойчивость к агрессивным моющим средствам;

Влагостойкость (поверхность мойки водонепроницаема);

Бесшумность (вода ударяясь об искусственный камень практически не создает шума);

Долговечность (при правильной эксплуатации изделие прослужит вам более 10 лет);

Ремонтоспособность (не нужно полностью менять раковину при образовании механических повреждений, так как есть возможность сделать ремонт);

На поверхности не остаются пятна и разводы, поэтому мойка всегда выглядит чисто;

Гигиеничность (материал не впитывает посторонний запах, то есть здесь не размножаются бактерии);

Широкий ассортимент, форм, размеров и цветов.

Как и любой другой материал, искусственный камень имеет свои недостатки. Сюда стоит отнести высокую стоимость, плохую устойчивость к высоким температурам (если мойка некачественная) и большой вес, поэтому не каждая столешница может выдержать данное изделие.

Лучшие фирмы-производители кухонных моек из композитных материалов

При покупке подходящей мойки из искусственного камня, нужно правильно выбрать производителя, чтобы не нарваться на подделки, которые часто сегодня встречаются на строительных рынках и специализированных магазинах. Покупатели, мечтая купить мойку подешевле, забывают о технических характеристиках, которыми пренебрегают поддельные бренды. Поэтому в скором времени у вас могут возникнуть следующие проблемы: появятся трещины, деформируется чаша, начнут протекать швы и т. п. Но гарантией вы не сможете воспользоваться, так как ненадежные марки ее не предоставляют, поэтому это будет просто пустая трата денег.

Таким образом, от производителя зависит качество материала, долговечность, износостойкость, функциональность и внешний вид изделия. Ценовая политика фирмы также является немаловажным параметром, ведь мойки из искусственного камня это недешевое удовольствие и не хочется переплачивать лишние средства за бренд. Поэтому мы рекомендуем вам обратить внимание на отечественных производителей, которые имеют доступные цены и хорошо зарекомендовали себя на рынке. К ним относятся следующие фирмы:

Акватон — производитель, который изготавливает мойки для кухни из литьевого мрамора. Их продукция отличается высокой стойкостью к истиранию, долговечностью, прочностью и безупречным внешним видом. Такая мойка впишется в любой современный интерьер и придаст кухне роскоши;

Granula — бренд, который славится своими гранитными мойками. Все модели в их каталоге надежные и проверенные, поэтому прослужат вам более 10 лет. Вас также удивит их широкий ассортимент товаров, поэтому каждый сможет подобрать идеальный вариант по форме, размерам и способу установке.

Кухонные мойки из искусственного камня в интернет-магазине «Сантехника Москва»

Интернет-магазин «Сантехника Москва» — это надежная платформа, где можно приобрести качественную мойку для кухни от проверенных производителей. Мы предоставляем широкий ассортимент моделей из современного материала — искусственного камня. Каждое изделие имеет сертификат качества от производителя, чтобы вы не сомневались в оригинальности продукции.

В нашем каталоге вы найдете гранитные мойки и раковины из литьевого мрамора от отечественных марок Акватон и Granula. Они представлены во всевозможных расцветках и в разных конфигурациях, чтобы даже самый искушенный покупатель мог подобрать для себя идеальный вариант. Вы также оцените приятные цены и высокий уровень сервиса на сайте.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос