7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Керамические мойки: как выбрать оптимальную модель для своей кухни

Чтобы создать современный и функциональный интерьер в кухне, нужно обращать внимание на различные детали. Недостаточно просто выбрать плитку, определиться с напольным покрытием и подобрать кухонную мебель. Обязательно нужно уделить внимание сантехнике, а именно мойке, так как без нее не обойдется ни одна кухня.

На рынке сейчас представлено множество моделей раковин для кухни. Они отличаются между собой материалом изготовления, формой, размерами и дизайном. Одними из самых стильных считаются керамические мойки, так как они необычно выглядят за счет своего эффектного дизайна. Кроме того, раковина из керамики стойкая к механическим повреждениям и высоким температурам, а также требует минимального ухода.

Керамика: что представляет собой данный материал

Керамика всегда была и будет популярна, так как изделия из этого материала дополнят любой интерьер и выгодно подчеркнут все достоинства кухни. Но если раньше из керамики делали исключительно посуду, то сегодня спектр ее применения значительно расширился. В результате появилось множество других материалов:

Фарфор. Изделия из этого материала имеют особую ценность. Он довольно плотный и красиво выглядит, но очень хрупкий. Поэтому раковина из фарфора — это не просто сантехническое изделие, а настоящий предмет искусства, который имеет привлекательный внешний вид, но он очень не практичный в использовании;

Фаянс. Этот материал более надежный и доступный, поэтому раковины из санфаянса чаще встречаются на рынке. Но фаянсовые изделия также имеют свои минусы. Из-за пористой структуры материала на поверхности может появиться сеточка со временем;

Керамогранит. В этом случае в состав добавляют гранитную крошку, за счет чего материал становиться более прочным и стойким к перепадам температур. Мойки из керамогранита пользуются наибольшей популярностью среди пользователей, так как они значительно превосходят фаянсовые и фарфоровые изделия. Из преимуществ раковин из керамогранита стоит также выделить широкий спектр цветовых решений и форм.

Плюсы и минусы керамических кухонных моек

Чтобы принять объективное решение по поводу покупки керамической мойки, нужно рассмотреть все плюсы и минусы изделия. Из преимуществ стоит выделить:

Высокий уровень шумоизоляции, поэтому при мытье посуды будет создаваться минимум шума;

Не деформируется со временем и устойчива к коррозии;

Имеет привлекательный внешний вид (можно декорировать и украшать мойку на свой вкус);

Экологичность материала.

Но как и каждый материал, керамика имеет свои недостатки. Прежде всего, вы должны понимать, что она очень тяжелая, поэтому для установки керамической раковины нужна качественная и прочная столешница. За счет интересного дизайна ее цена превышает металлические модели. А также керамические мойки не подлежат ремонту, поэтому если произошел оскол или другие повреждения, то придется менять все изделие.

Как правильно выбрать керамическую мойку: советы профессионалов

Чтобы мойка была качественной, удобной в использовании и идеально вписалась в ваш интерьер, нужно при выборе обращать внимание на следующие параметры: прочность, дизайн, объем чаши и простота обслуживания.

Что касается дизайна, то керамическая мойка — это идеальный вариант для тех, у кого кухня выполнена в классическом стиле, кантри или прованс. Она обладает особым шармом и обязательно станет изюминкой интерьера. Кроме того, у вас есть возможность придать ей эксклюзивности за счет необычной росписи и декора.

Но внешний вид мойки — это не главный критерий, так как важно, чтобы она справлялась со своими прямыми обязанностями и долго вам прослужила. Для этого обращайте внимание на состав материала и наличие специального покрытия, которое отталкивает грязь и влагу. Лучше всего зарекомендовал себя фаянс, который довольно прочный и неприхотливый в уходе.

А чтобы сантехническое изделие было удобным и практичным, учитывайте форму и габариты чаши. Классической считается модель с одной чашей и без крыльев. Она вместительна за счет своей глубины, поэтому идеально подойдет для хозяек, которые любят готовить и заниматься выпечкой. Более современный вариант, который пользуется популярностью у потребителей, это раковина с двумя чашами и крылом-сушилкой. Они очень удобны и функциональны, но подойдут только владельцам просторных кухонь.

Керамическую мойку можно сделать еще более практичной за счет всевозможных аксессуаров, которые предлагают производители. Это может быть деревянная разделочная доска, стальной коландер или корзина для мытья фруктов и овощей.

Широкий выбор керамических моек в интернет-магазине «Сантехника Москва»

При покупке кухонной мойки из керамики нужно довериться профессионалам, которые занимаются продажей исключительно качественных и прочных сантехнических изделий. Одним из лучших считается интернет-магазин «Сантехника Москва», который является официальным дистрибьютором ведущих европейских и отечественных марок сантехники в Москве.

На нашем сайте вы оцените широкий ассортимент керамических раковин, где даже самый искушенный покупатель сможет подобрать для себя идеальный вариант. С выбором вам помогут наши квалифицированные специалисты, которые предоставляют бесплатные консультации в режиме онлайн и по телефону. Для вашего удобства мы также предлагаем несколько вариантов оплаты на выбор и услугу доставки по всей территории России.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос