7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Как правильно выбрать мойку для кухни из искусственного камня

Мойка — это один из самых важных элементов на кухне, так как ее используют чаще, чем остальные кухонные приспособления. Кроме того, она делает кухонное пространство более функциональным, удобным в эксплуатации и практичным.

Раньше пользовались популярностью металлические мойки, но сегодня их заменили модели из натурального камня и искусственных материалов. Второй вариант более распространенный среди пользователей, так как цена здесь более доступна, а технические характеристики ничуть не хуже.

Особенности мойки из искусственного камня: состав и доступные модели

Искусственный камень — это смешанный материал, который состоит из наполнителя и связующих полимеров. Наполнителем служат природные материалы — гранит, мрамор или кварц (80%), а связующим элементом выступают смолы (20%). В состав в незначительном количестве добавляют красители, с помощью которых точно передается цвет природного камня, что делает мойки максимально похожими на дорогие модели из полностью натуральных материалов. Для стойкости современные раковины еще покрывают специальным защитным слоем — гелькоутом. Он также делает изделие более гладким и долгое время сохраняет его великолепный внешний вид.

Дизайн кухонных моек довольно разнообразен, так как литьевому изделию можно придать любую форму. Самыми востребованными являются раковины с двумя чашами в форме ракушки или бабочки. Также здесь доступна огромная вариация цветов и текстур. Особой популярностью пользуются черные, белые и бежевые модели с различными эффектами: антик, шагрень, глянец, матовый и т. д. Иногда им придают необычную текстуру поверхности для еще большей правдоподобности.

Ключевые преимущества кухонных моек из искусственного камня

Данный материал обладает рядом уникальных свойств, которые делают мойки не только привлекательными на вид, но и довольно качественными (средний срок службы составляет 10 лет). Если более подробно изучить вопрос, то искусственный камень имеет следующие преимущества:

Устойчивость к агрессивным моющим средствам;

Гигиеничность (препятствует возникновению бактерий и микроорганизмов);

Хороший уровень шумоизоляции;

Устойчивость к высоким температурам (выдерживает до 280 градусов в зависимости от качества изделия);

Влагостойкость (поверхность водонепроницаема);

Ремонтоспособность (при образовании механических повреждений есть возможность произвести ремонт).

Единственным минусом является стоимость изделия, которая в 2-3 раза превышает цену металлической мойки. Но взвесив все преимущества можно сделать вывод, что лучше переплатить, если вы хотите, чтобы ваша раковина долго вам прослужила и радовала глаз.

Как правильно выбрать мойку из искусственного камня

Чтобы вы остались довольны своей покупкой, нужно заранее определиться с требованиями к кухонной мойке. Здесь нужно учитывать все — от площади кухни до предполагаемого объема посуды, который вы будете здесь мыть, ведь от этого будет зависеть стоимость сантехнического изделия.

Прежде всего, вам нужно выбрать состав камня. Самыми прочными считаются мойки, выполненные из гранитной крошки, так как на ней не остаются царапины и она выдерживает до 2 кг веса в случае падения на нее какого-то предмета. Кварцевые аналоги тоже востребованы на рынке, так как они имеют хорошие технические характеристики. Мраморные модели пользуются наименьшей популярностью из-за своей прихотливости к уходу и непрочности.

Что касается формы и размера, то здесь все индивидуально. Если у вас маленькая кухня, то присмотритесь к угловым моделям квадратной или трапециевидной формы. Они более узкие, но довольно глубокие, что делает процесс мытья посуды более удобным. Для большого пространства нет никаких ограничений. Мойка может быть круглой, овальной, прямоугольной или квадратной формы с несколькими чашами. Присмотритесь также к вариантам с крыльями, так как здесь очень удобно сушить посуду или размораживать продукты.

Дизайн и наличие аксессуаров (подставок, сушилок, корзин и т. п.) тоже выбирайте на свое усмотрение. Отталкивайтесь от стиля вашей кухни, чтобы изделие подчеркнуло красивую кухонную мебель, а не выбивалось из общей композиции. Аксессуары нужны, чтобы сделать процесс готовки и мытья посуды более комфортным, а также чтобы дополнительно защитить вашу мойку от повреждений.

Широкий ассортимент кухонных моек в интернет-магазине «Сантехника Москва»

Если вы еще не знаете, где приобрести качественную раковину на кухню, то присмотритесь к интернет-магазину «Сантехника Москва», где можно найти широкий ассортимент сантехнических изделий из всевозможных материалов, в том числе из искусственного камня. Все модели моек имеют гарантию качества от производителя и привлекательный дизайн, поэтому каждый сможет подобрать изделие на свой вкус.

К остальным преимуществам интернет-магазина «Сантехника Москва» стоит отнести:

Постоянное пополнение каталога новыми моделями;

Сотрудничество только с надежными и проверенными производителями;

Доступные цены;

Несколько вариантов оплаты на выбор;

Доставка по всей территории РФ.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос