7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Ванна или душевая кабина: что лучше выбрать

Если вы задумали ремонт в ванной комнате, то один из первых вопросов, который перед вами станет — это что выбрать: ванную или душевую кабину. Особенно это актуальная проблема для малогабаритных комнат, где вам нужно максимально выгодно использовать пространство и нет возможности установить оба варианта.

Сегодня многие стали склоняться именно к душевым кабинам и уголкам, так как это очень удобно и выгодно. А если вы любите начинать свой день с контрастного душа, то это вообще будет ваш must have. Но во все времена будут люди, которые ни при каких условиях не откажутся от традиционной ванной, так как очень любят понежиться в теплой воде и устроить себе спа-процедуры.

Таким образом, душевая кабина или ванная — это личный выбор каждого и к нему нужно подходить со всей ответственностью. Оба варианта имеют свои плюсы и минусы, поэтому при покупке вам обязательно нужно учесть предпочтения всех членов семьи, планировку и размеры ванной комнаты, а также ваши финансовые возможности.

Ключевые преимущества душевых кабин

Объективное решение по вопросу выбора можно принять, только когда вы ознакомились с особенностями каждого варианта. Здесь мы рассмотрим плюсы и минусы душевых кабин, так как это может существенно повлиять на ваше решение:

Выгодное использование пространства. Душевые кабины бывают всевозможных размеров и форм, поэтому каждый сможет оснастить ванную комнату данным устройством и идеально вписать его в интерьер;

Экономный расход воды. Если вы тот человек, который не хочет переплачивать и разумно расходует водные ресурсы, то это то что вам нужно. Частое наполнение ванны однозначно влетит вам в копеечку в конце месяца;

Минимум времени. Вам не нужно ждать пока наполниться ванная, а можно быстро ополоснуться и бежать по своим делам. Конечно, можно использовать шторку и принять душ в ванной, но это менее удобно, так как брызги все равно будут по всей комнате;

Многофункциональность. Если выбрать душевую кабину с глубоким поддоном, то можно вполне использовать ее, как и ванную. Кроме того, современные душевые кабины могут быть оснащены множеством дополнительных функций, которые сделает прием водных процедур более приятным и эффективным (радио, телефон, система гидромассажа, ароматерапия, тропический душ и т. д.).

Гигиеничность. Многие не задумываются о том, что купаясь в ванне, вы плаваете вместе с микробами и грязью с вашего тела. В то время как принимая душ, вы смываете их сразу в канализацию.

К весомым минусам стоит отнести низкое давление воды в некоторых многоэтажках и частных домах, что не позволит полноценно использовать душевую кабину и все ее доступные функции.

Почему стоит выбрать ванную

Далее мы рассмотрим плюсы ванной, чтобы сравнить их с сильными сторонами душевой кабинки и сделать правильный выбор в пользу одного из устройств:

Возможность попарится и расслабиться после тяжелого трудового дня. В душевой кабине это будет сделать значительно сложнее, так как купаясь стоя, все мышцы находятся в напряжении, а в лежачем положении это можно сделать более быстро и комфортно;

Использование ванны в целях оздоровления и дополнительного ухода за телом. В ванну можно добавить лечебные травы и масла, которые не только улучшат ваше самочувствие, но и поднимут настроение;

Возможность устроить романтический вечер. Принятие ванны вдвоем при свечах, с использованием пены и лепестков роз — это желание почти каждой девушки, поэтому вряд ли кто-то откажется от такого приятного времяпровождения;

Удобство. Ванну можно использовать для стирки и полоскание белья, а также это более удобный вариант, если в доме есть дети.

Ванна — это не предмет первой необходимости, вместо нее можно спокойно использовать душевую кабину. Но если вы владелец крупногабаритной ванной комнаты и имеете возможность установить в ней и ванну, то это сделает ваше пространство еще более функциональным.

Широкий ассортимент ванн и душевых кабин от ведущих производителей в интернет-магазине «Сантехника Москва»

Оснащение ванной комнаты — это довольно сложный и затратный процесс, поэтому важно правильно выбрать магазин для покупки сантехнических товаров, чтобы продукция была одновременно качественной и доступной по цене. Интернет-магазин «Сантехника Москва» — это один из лучших вариантов, где можно легко и выгодно приобрести качественное сантехническое оборудование для ванной комнаты.

У нас на сайте представлен широкий ассортимент душевых кабин и ванн от ведущих мировых производителей. Благодаря детальному описанию и фото, вы можете самостоятельно выбрать подходящий для себя вариант. В случае необходимости мы также предоставляем возможность проконсультироваться у наших специалистов и почитать отзывы покупателей для составления объективного мнения о той или иной модели.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос