7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Лейка для душа: разнообразие вариантов и какую модель лучше выбрать

Обязательным элементом душевого оборудования является душевая лейка, которую еще часто называют насадкой. На первый взгляд кажется, что данное устройство не имеет особого значения в ванной комнате и что не стоит особо заморачиваться с ее выбором. Но на самом деле именно от нее зависит удобство принятия душа.

Среди широкого ассортимента леек для душа, которые сегодня предлагают производители, важно выбрать наиболее практичный и надежный вариант, который будет великолепно справляться со своими обязанностями и исправно выполнять все функции. Поэтому обязательно нужно ознакомиться перед покупкой с данным сантехническим устройством, чтобы выбрать подходящий для себя вариант, которым вы останетесь полностью довольны, а не просто выкинете деньги на ветер.

Разновидности душевых леек

Существует огромное количество моделей душевых леек, которые отличаются между собой назначением, способом установки, размерами, используемыми материалами, формой и доступными функциями, а также стоимостью. Одна из основных классификаций леек для душа выглядит следующим образом:

Лейка для верхнего душа — данный вид лейки представлен в двух вариантах: для потолочной и настенной установки. Если потолочная лейка после монтажа будет всегда находиться в одном и том же месте, то настенная модель более мобильная. Она может подключаться к смесителю с помощью гибкого шланга, что дает возможность пользоваться ей в «ручном» режиме, а также она устанавливаться посредством жесткой хромированной трубы, но в этом случае вы можете только поворачивать ее в разные стороны и менять угол наклона;

«Тропический душ» — это лейка, оборудованная множеством форсунок разного размера, что при использовании дает ощущение проливного дождя в тропиках. Данный вид душевой лейки может оснащаться несколькими режимами струи, что позволяет создавать уникальные комбинации и подбирать их в соответствии вашему настроению;

Гигиеническая душевая лейка — это специализированное устройство, которое устанавливается, как правило, возле унитаза и используется для ухода за собой и для поддержания личной гигиены, а также облегчает уборку в ванной комнате;

Душевая лейка с подсветкой — это современная модель, внутри которой установлен специальный генератор, приводимый в работу вращением потока воды. Этот вид лейки не только необычно выглядит, но и оказывает благотворное влияние на организм человека, благодаря своему свету;

Лейка для душа с аэрацией — это незаменимый элемент душевого оборудования в многоэтажках в больших городах. Ее главным преимуществом является очистка воды от хлора, а также насыщением ее воздухом, что хорошо сказывается на самочувствии человека в знойные дни;

Лейка, которая позволяет экономить водные ресурсы, пользуется особым спросом среди покупателей, так как с ее помощью вы экономите потребление воды на 30-50% за один прием душа, но при этом не ощущаете этого на себе. Экономия достигается путем специального переключателя внутри лейки, который увеличивает давление, но подает воду через более тонкие форсунки.

Выбор лейки для душа

После того как вы определились с видом душевой лейки и способом ее крепления, можно приступать к выбору формы и размера изделия. Существует множество вариантов дизайна, где каждый может подобрать для себя идеальную лейку. Вы можете остановиться на традиционной круглой модели или приглянуться к квадратным, овальным и другим необычным лейкам, размер которых варьируется от 200 мм до 500 мм.

Что касается материалов, то чаще всего производители используют пластмасс или металл. Внешне они выглядят одинаково из-за хромированного покрытия, но при этом они имеют совершенно разные характеристики. Пластмассовые лейки легкие и отличаются разнообразием форм, но металлические модели (из нержавеющей стали и латуни) более надежные и долговечные, а также эстетически привлекательнее выглядят.

Набор функций у душевых леек тоже может быть разным. Последние разработки насчитывают до 90 режим подачи струи. Но учтите, что чем больше опций вы выберете, тем дороже будет устройство. Поэтому если у вас отсутствует необходимость использовать такое количество разнообразных функций, то нет смысла переплачивать.

Широкий ассортимент качественных душевых леек в интернет-магазине «Сантехника Москва»

Большой выбор сантехнических товаров оригинального качества от ведущих европейских производителей (Grohe, Kludi, Tres, а также другие известные марки), можно найти на сайте интернет-магазина «Сантехника Москва», который работает на рынке уже более 7 лет.

Заказать понравившуюся продукцию можно как в режиме онлайн, так и по телефону. Если вам требуется помощь в выборе, то задавайте свои вопросы нашим консультантам. Они не только предоставят вам информацию о любом товаре из каталога, но и помогут вам оформить доставку и оплатить товар, если у вас возникли трудности.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос