7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Оформление душевой кабины: виды стекол

Популярность душевых кабин стимулирует производителей предлагать своим клиентам новые усовершенствованные модели. На смену громоздким ванным приходят комфортные и продуманные душевые кабины с оригинальным дизайном, различными функциями. Они практичны и долговечны, доступны в разных ценовых категориях.

Большой ассортимент изделий заставляет покупателей более тщательно и продуманно подходить к выбору. Учитываются такие параметры: размер, материал, функциональность и цена поддона, габариты и оформление бокса, внешний вид и материал дверей.

Особое внимание покупатели обращают на дизайн. Ведь цена изделия может разительно отличаться от того, какой материал производители использовали для дверей кабины, какая общая конструкция. Нестандартное цветовое решение душевой кабины также влияет на цену. Разберемся в нюансах, на которые обязательно надо обратить внимание, подбирая кабину.

Материалы для дверей душевой кабины

На сегодня наиболее распространенные такие материалы для дверей душевых кабин:

Пластик. Это современный полимерный материал (полистирол) матовый или прозрачный. Среди преимуществ можно отметить небольшой вес и устойчивость в воде, среди минусов – износ в короткие сроки и трудоемкий уход за поверхностью;

Стекло. Используют закаленное стекло, так как оно более прочное и имеет презентабельный вид. За ним легко ухаживать и содержать в чистоте. Это более дорогой вариант по сравнению с пластиком, но прослужит значительно дольше.

Популярны также среди потребителей оргстекло и триплекс. Эти материалы сложнее найти на рынке, потому покупатели, чтобы не заморачиваться на поиски ограниченных коллекций, выбирают закаленное стекло. Оно доступно по цене и можно подобрать дизайнерские модели среди широкого ассортимента.

Варианты оформления стеклянных дверей душевых кабин

Пересмотрев все возможные варианты дверей для душа, вы определились на стеклянных. В таком случае у вас есть возможность воспользоваться преимуществами разной обработки поверхности:

Тонировка. Ее лучше выбрать тем, у кого просторная ванная комната с хорошим освещением. Для малогабаритных помещений она не подходит. Визуально уменьшит помещение и не придаст нужного лоска комнате;

Матовое стекло. Превосходный выбор для кабины, когда надо скрыть от посторонних глаз силуэт человека;

Прозрачное стекло. Универсальный вариант для любого пространства. Не скрадывает площадь и смотрится отлично в любом варианте дизайна ванной комнаты.

С рисунком. Такие двери будут дополнением до общей концепции обустройства ванной комнаты.

Плюсы и минусы матового и прозрачного стекла в душевых кабинах

Как уже говорили выше, наиболее распространенные варианты стеклянных поверхностей дверей душевых кабин матовые и прозрачные. Это оптимальные модели, которые легко вписываются в любой интерьер, гармонично дополняют общий дизайн ванной комнаты. В попытке выбрать свой, особенный вариант, который дольше и надежнее прослужит, покупатели задаются вопросом о том, какое все же стекло выбрать. Проанализируем достоинства и недостатки обоих вариантов:

Удобство. Чтобы постоянно не «натирать» и не «полировать» глянцевую поверхность, учтите, на матовом стекле не так заметны мелкие царапины и потеки.

Надежность. Оба варианта изготовлены из высококачественного закаленного стекла и соответствуют стандартам безопасности.

Универсальность. Модели с прозрачным стеклом можно легко встроить в любой интерьер. Если у вас маленькая ванная комната, они визуально ее увеличить за счет игры света.

Однозначного ответа по поводу преимуществ матового или прозрачного стекол, как видим, нет. Здесь надо реально оценить габариты комнаты, собственные предпочтения и время для ухода.

Интернет-магазин «Сантехника Москва»: широкий ассортимент и доступные цены

Взвесив все «за» и «против», вы решили установить душевую кабину. Теперь осталось найти место, где ее купить. На сайте интернет-магазина «Сантехника Москва» можно подобрать различные варианты и модели лучших мировых производителей, которые отлично подойдут для вашего интерьера.

Там вы можете самостоятельно ознакомиться с детальными описаниями, характеристиками, фото и отзывами реальных покупателей. Опытные консультанты бесплатно помогут разобраться в особенностях моделей душевых кабин и уголков, которые представлены в каталоге. С вами свяжутся по телефону или в режиме онлайн.

Чтобы ванная комната стала удобной и практичной в кратчайшие сроки, наши сотрудники предлагают услуги доставки по России и индивидуальный способ оплаты. За оптимальную цену вы получите отличный товар, комфортный сервис и массу удовольствия от новой ванной комнаты от интернет-магазина «Сантехника Москва»!


Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос