7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Как выбрать форму ванны и какой вариант лучше

Если в советские времена ванны изготавливали исключительно из чугуна, то теперь производители используют всевозможные материалы, чтобы сделать их более качественными, стильными и интересными по форме. Определить какой вид ванны лучше подойдет для конкретного помещения можно благодаря советам дизайнеров интерьера. Ведь они умеют рационально использовать каждый уголок помещения, благодаря чему ванная комната становится максимально практичной, удобной и привлекательной.

Особенности ванн разной формы

Собираясь обновить сантехнику в ванной комнате, обратите внимание на размеры и форму ванны. Мы привыкли к тому, что данное сантехническое изделие обязательно должно быть прямоугольным, но производители пытаются сломать этот стереотип, предлагая другие интересные модели. Поэтому чтобы не запутаться в изделиях и правильно выбрать ванну для своего интерьера, нужно изучить особенности каждой из них.

Традиционные прямоугольные ванны

Данный вариант пользуется большой популярностью среди пользователей, так как он самый практичный и эргономичный по форме. Кроме того, здесь вы найдете огромный ассортимент моделей из всевозможных материалов (акрил, чугун, сталь, керамика и т. д.).

Ванны прямоугольной формы также славятся широким размерным рядом. Сегодня можно найти как миниатюрные варианты (120×70/75/80), так и стандартные модели (180×80 см), и крупногабаритные изделия от 180 см и больше. Это дает возможность каждому подобрать ванну согласно собственным требованиям и возможностям.

Угловые модели ванны

Ванны угловой формы стали настоящими помощниками в оптимизации пространства, ведь несмотря на свою громоздкость, они рационально используют каждый сантиметр помещения. Особенно это полезно для малогабаритных ванных комнат, где нужно максимально продуманно расставить всю сантехнику.

Чаще всего для изготовления угловых ванн используют акрил или сталь, но иногда можно найти и модели из искусственного камня. Размерный ряд угловых ванн варьируется от:

120 см до 180 см в симметричных моделях;

120-190 см в длину и 60-170 см в ширину в асимметричных ваннах.

Элегантные ванны овальной формы

Овальные ванны выбирают в основном эстеты, так как данная модель обязательно станет изюминкой интерьера. Сантехническое изделие отличается лаконичностью и мягкостью формы, поэтому с помощью него вы сможете создать в помещении атмосферу спокойствия и релакса.

Ванны овальной формы производятся из всех основных материалов, что и другие модели. Они обычно оснащаются дополнительными функциями, способствующими расслаблению (гидро- и аэромассажем). Стандартный размер ванны овальной формы — 140×210 см, но можно выбрать индивидуальные габариты под вашу комнату.

Оригинальные круглые ванны

Ванны круглой формы — это эксклюзив, который редко можно встретить в типичной ванной комнате. А все потому, что такие ванны обычно рассчитаны более, чем на одного человека, а далеко не все могут похвастаться такими просторными санузлами.

Но если вы счастливчик, который может позволить себе данное сантехническое изделие, то вы обязательно оцените весь спектр приятных ощущений, которое оно вам подарит. Ведь это не просто место, где можно принимать гигиенические процедуры, а настоящее спа на дому (они оснащены множеством форсунок для гидромассажа и другими расслабляющими функциями).

Что касается материала, то круглые ванны делают из качественного акрила, реже из стали, иногда из искусственного или натурального камня. Тут все зависит от бюджета пользователя и личных предпочтений.

Как правильно выбрать форму ванны

Чтобы подобрать оптимальную форму ванны, нужно отталкиваться от потребностей всех членов семьи, габаритов ванной комнаты и вашего бюджета. Не забывайте также о том, что данным сантехническим изделием вы будете пользоваться каждый день, поэтому оно должно не только хорошо выглядеть, но и быть комфортным в эксплуатации.

При выборе учитывайте не только форму, но и размеры ванны, чтобы она идеально вписалась в помещение. Существует множество моделей как для миниатюрных, так и крупногабаритных ванных комнат, поэтому не расстраивайтесь, если тот вариант, который вы выбрали первым не помещается в помещение. Просто присмотритесь к другим моделям.

Широкий выбор форм ванн в интернет-магазине «Сантехника Москва»

Интернет-магазин «Сантехника Москва» — это надежный дистрибьютор сантехнического оборудования, в том числе и ванн. У нас на сайте можно найти только оригинальную продукцию от ведущих европейских производителей.

Мы предоставляем описание каждой модели вместе с фото, а также отзывы предыдущих покупателей для того, чтобы вы смогли составить объективное мнение о товаре и купить действительно желаемую модель ванны. Помимо этого, вы оцените доступные цены, высокий уровень сервиса и удобную навигацию.

Среди других преимуществ нашего интернет-магазина стоит выделить:

Бесплатные консультации квалифицированных специалистов, которые предоставляют помощь как в онлайн-режиме, так и по телефону;

Услуги доставки, которые осуществляются по всей территории РФ;

Несколько вариантов оплаты на выбор клиента.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос