7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Как выбрать душевую кабину для квартиры

Правильно выбранная душевая кабина способна намного облегчить ваш быт и сделать жизнь в несколько раз комфортней. А все потому, что принятие душа экономит ваше время и средства, а также занимает минимум свободного пространства и стильно выглядит в интерьере. Из-за этих весомых преимуществ многие владельцы квартир отдают предпочтение именно душевым кабинам.

Но к выбору данного устройства стоит подойти со всей ответственностью, чтобы купить действительно качественную и практичную душевую кабину, которая идеально впишется в ваш интерьер и при этом будет удобна в использовании. Поэтому здесь важно учитывать не только цену, но и обратить внимание на производителя, конструкцию кабины, размеры, материалы и форму поддона.

Какой производитель лучше

Сегодня на сантехническом рынке можно увидеть большую конкуренцию, так как фирм-производителей довольно много, поэтому покупателю здесь нужно отталкиваться от рейтинга производителей.

Лидирующие позиции сегодня занимают следующие бренды: LanMeng (Китай), Ido (Финляндия), Wasserfalle (Германия) и другие. В их ассортименте можно увидеть качественные душевые кабины, которые прослужат вам много лет, а также удивят широким спектром дополнительных функций.

В среднем классе можно также найти надежные душевые кабины от китайских брендов: Nautico, OSK, HR и т. д. Их стоимость будет намного меньше, но они предлагают не менее хороший выбор моделей с потрясающим функционалом и дизайном.

Разновидности душевых кабин

Также важно обращать внимание на конструкцию душевой кабины, которая делится на следующие виды:

Открытый тип — это пространство в ванной, которое оборудовано поддоном и дверками (шторками), поэтому данный вариант считается самым бюджетным и занимает минимум места. Подача воды в этом случае происходит через специальную лейку;

Закрытый тип — продуманный до мелочей бокс, который состоит из поддона, боковых стенок, дверок и верхней крышки. Стоимость такой душевой кабины будет зависеть от ее внутреннего наполнения и доступных функций (телефон, свет, радио, парогенератор, ароматерапия и т. п.) ;

Комбинированный тип — это удачное совмещения ванны и душа, которое очень удобно в использовании. Но такой вариант занимает много места, поэтому его вряд ли смогут себе позволить владельцы малогабаритных квартир.

Вам нужно определиться устроит ли вас бюджетный душевой уголок или вы имеете возможность приобрести комплексный душевой бокс. Помимо бюджета вам нужно учитывать и габариты ванной комнаты, так как уголок занимает значительно меньше места в отличие от бокса.

Как выбрать поддон душевой кабины

При выборе поддона обращайте внимание на его размеры, форму и материалы. Одним из самых экономичных вариантов считается неглубокий угловой поддон с двустворчатыми дверьми. Но если в доме есть дети или пожилые люди, то лучше выбрать более глубокий поддон, который также может использоваться как ванная.

Что касается формы, то вы должны исходить из вашей планировки, коммуникаций и личных предпочтений. Производители предлагают всевозможные варианты на ваш вкус начиная от стандартных прямоугольных и квадратных моделей и заканчивая четвертью эллипса и кругом.

Не менее важным критерием служит материал, из которого выполнен поддон душевой кабины. Это может быть чугун, акрил, керамика или сталь, так как это наиболее прочные материалы на сегодня. Наиболее распространенный вариант — это акриловый поддон потому, что он выгодный по цене, не шумит при падающей воде и может быть любой желаемой формы.

Дверцы душевой кабины: механизм и материалы

Чаще всего для изготовления дверок и стен душевой кабины используют полистирол потому, что он бюджетный и доступный, но, к сожалению, он быстро мутнеет и оставляет разводы. Лучше всего выбрать стекло, так как этот материал более надежный и прочный. Кроме того, вы можете выбрать любой дизайн: матовое, узорчатое или тонированное стекло.

В приоритете у покупателей раздвижные дверцы или дверцы-гармошка потому, что их механизм удачно подойдет для небольших ванных комнат. Но если у вас позволяет пространство, то можно купить душевую кабину с распашными дверцами, которые очень удобны в использовании и интересно смотрятся в интерьере.

Где купить качественную душевую кабину по доступной цене

Если вы еще не знаете, где выгодно купить душевую кабину от надежного производителя, то обратите внимание на интернет-магазин «Сантехника Москва», который работает на рынке уже более 7 лет. На нашем сайте вы найдете широкий ассортимент сантехнической продукции, в том числе и множество моделей душевых кабин.

К преимуществам нашего интернет-магазина стоит отнести:

Постоянное пополнение каталогов новыми моделями;

Бесплатные консультации от квалифицированных специалистов;

Наличие отзывов от предыдущих покупателей;

Услуги доставки по всей территории России;

Приятные цены;

Несколько вариантов оплаты на выбор.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос