7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Чугунная ванна: какой производитель лучше

Чугунные ванны остаются актуальными уже несколько десятков лет подряд. Производители продолжают их модернизировать, поэтому современные модели не только надежные и долговечные, но и имеют стильный внешний вид.

Чтобы купить действительно качественную ванну из чугуна, вы должны обратить внимание на следующие параметры: размер и форму, вид покрытия, срок службы, наличие дополнительных функций и аксессуаров, дизайн и стоимость. Эти характеристики в основном зависят от производителя, поэтому важно проанализировать рейтинг лучших брендов перед покупкой, чтобы потом не жалеть о выкинутых впустую деньгах.

Особенности чугунных ванн

Первое, что вам нужно сделать, это определиться с формой и размерами ванны из чугуна. Они бывают разные, поэтому отлично подойдут как для просторных, так и миниатюрных ванных комнат. Стандартные размеры у каждой страны отличаются. Например, у отечественных марок — это 1,2-1,7 м в длину, ванны французского и испанского производства могут начинаться от 1 м и достигать 1,8 м в длину.

Форма чугунной ванны может не только быть классической прямоугольной. На рынке можно также найти овальные и сидячие укороченные модели с повышенной глубиной. Они могут быть как отдельно стоящими на ножках, так и встраиваемыми, что идеально подойдет для малогабаритных ванных комнат.

Из преимуществ чугунных ванн стоит выделить:

Долговечность. Срок службы составляет около 30-40 лет при правильной эксплуатации изделия;

Ударопрочность и износостойкость ванны, если она покрыта качественной эмалью;

Надежность. Вес сантехнического изделия немаленький, что обычно приписывают к недостаткам, но за счет него, ванна прочно стоит на поверхности и не деформируется при частом использовании;

Элегантный внешний вид. Чугунные ванны отлично впишутся в классический интерьер, а также в ванную комнату в минималистическом стиле;

Комфорт. Изделие из чугуна приятное на ощупь, за ним легко ухаживать (не требуются специальные чистящие средства) и производители стали дополнительно оснащают ванны удобными подлокотниками, ручками и антискользящим покрытием.

Список лучших производителей ванн из чугуна

Изготовлением чугунных ванн занимаются не только отечественные фирмы и китайские производители, но и европейские марки. В большинстве случаев стоимость зарубежных сантехнических изделий выше, так как они отвечают за качество своей продукции и предлагают широкий выбор разнообразных моделей на любой вкус. Ассортимент российских и китайских моделей намного меньше. Кроме того, у них не всегда цена соответствует качеству.

В список лучших производителей ванн из чугуна попадают:

Испанская фирма Roca. В каталоге их продукции представлены эргономичные изделия повышенной комфортности (некоторые модели оснащены литыми подголовниками и подлокотниками). Бренд также отличается от других марок высоким уровнем надежности. Ценовая политика компании довольно демократичная. Стоимость обычной ванны составляет от 11 до 30 тысяч рублей, а ванны с дополнительными функциями и особым дизайном могут стоить до 100 тысяч рублей. Их самая популярная модель — Roca Continental;

Французский бренд Jacob Delafon. Он занимает лидирующие позиции в области дизайна, поэтому в их ассортименте можно найти ванну на любой вкус и цвет. Кроме того, их сантехнические изделия имеют потрясающие технические характеристики. Средняя стоимость ванны от этой марки находится в пределах 12-33 тысяч рублей. Покупатели больше всего выделили у них модель Parallel, которая имеет компактные размеры за счет своей глубины.

Таким образом, какую чугунную ванну лучше выбрать — это личное дело каждого. Если вас интересуют бюджетные модели, то присмотритесь к китайским и отечественным маркам. Если вы ищете элитную ванну с высоким уровнем комфорта, то обратите внимание на европейские бренды. В любой ценовой категории можно найти подходящую ванну по качеству и дизайну.

Где купить чугунную ванну оригинального качества

Найти действительно качественное изделие в широком ассортименте ванн достаточно сложно сегодня. К сожалению, даже высокая цена не гарантирует вам долгий срок службы ванны и удобную эксплуатацию, так как некоторые продавцы предлагают покупателям подделки известных брендов.

Купить оригинальную ванну из чугуна от европейского производителя можно на сайте интернет-магазина «Сантехника Москва». Мы являемся официальным дистрибьютором ведущих марок сантехники в Москве уже более 7 лет, поэтому у нас в каталоге представлены только оригинальные изделия с гарантией качества от производителя.

Подобрать подходящую для вас модель ванны помогут наши квалифицированные специалисты, которые оказывают бесплатные консультации в режиме онлайн и по телефону. Они также предложат вам несколько вариантов оплаты на выбор и услугу доставки, которая осуществляется по всей территории РФ.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос