7 495 226 35 05
Пн-Пт 10:00 - 18:00
Чистящие средства для сантехники: как выбрать и где купить

Сантехника может быть не самой дорогой и модной, но важно чтобы она была чистой, так как это главный залог уюта и комфорта в доме. Хозяйкам, уставшим бесконечно очищать плиту от жирных пятен, натирать сантехнику в ванной до блеска и следить за тем, чтобы в помещении не было посторонних неприятных запахов, нужно попробовать поменять свою домашнюю рутину.

Первый шаг на пути к этому: обновление привычных чистящих средств на более продвинутые и эффективные. Производители бытовой химии постоянно разрабатывают новые формулы, которые помогут вам облегчить работу по дому, поэтому не стоит зацикливаться на одном каком-то варианте, к которому вы привыкли. Но ассортимент моющих средств довольно велик на данный момент, поэтому чтобы не растеряться при выборе подходящего варианта, стоит ознакомиться с рейтингом лучших средств для очистки сантехники.

Чистящие средства по уходу за смесителями и кранами

Почти все современные смесители и краны выполнены из нержавеющей стали и покрыты хромом (или другими благородными металлами: бронзой, латунью или никелем). К сожалению, со временем их поверхность становится менее блестящая и может покрыться известью, если неправильно ухаживать за сантехникой.

Для ежедневной чистки подойдет просто вода и губка, а еще лучше если это будет салфетка из микрофибры. Просто ополосните смеситель чистой водой, после чего вытрите его досуха. Таким образом, вы не поцарапаете поверхность и дополнительно отполируете ее. Но периодически все-таки нужно мыть смеситель более тщательно с использованием специальных средств для глубокой очистки. Главный совет: они не должны быть слишком агрессивными, чтобы не было негативного влияния на устройство.

Многие известные производители сантехники предлагают покупателям собственные средства по уходу за своим товаром. Так, немецкая марка Grohe, которая славится своим качественным сантехническим оборудованием, представляет экологически чистую жидкость по уходу за сантехникой для ванной комнаты и кухни. Средство GrohClean прекрасно справляется с жиром, грязью, известью и засохшим мылом.

К остальным особенностями данного чистящего спрея стоит отнести:

Не представляет опасности для окружающей среды (90% его состава — это биологически разлагаемые ПАВ);

Нельзя использоваться для чистки мрамора (в составе есть лимонная кислота);

Удобный распылитель позволяет с умом расходовать средство;

Приятная цена.

Чистящее средство для унитаза: порошки, гели или жидкости

Чистка унитаза — далеко не самое приятное занятие, поэтому желательно чтобы она завершилась максимально быстро. Для этого нужно использовать подходящие чистящие средства, которые позволяют превратить уборку санузла в элементарный процесс. Так, хорошее средство должно справляться сразу с несколькими функциями одновременно: удаление грязи, дезинфекция и уничтожение неприятного запаха.

Покупатели могут остановиться на следующих вариантах:

Гели. Их очень удобно наносить и распределять по ободку унитаза благодаря соответствующей форме горлышка;

Жидкости. Не менее эффективные, чем гели, но они не очень экономично расходуются и не такие удобные в применении;

Порошки. Плюсом является их универсальность, так как их можно с легкостью применять для очистки ванн и раковин. Но они менее эффективные, поэтому вам потребуется больше усилий, а также порошок может повредить поверхность унитаза, если вы переусердствуете с чисткой.

Уход за ванной и раковиной

Для ежедневного использования по уходу за ванной и раковиной подойдут средства, в составе которых есть вещества для дезинфекции с эффектом отбеливания. Для генеральной уборки используйте более эффективные субстанции. Например, гели, которые безупречно справляются со своими обязанностями, если предварительно оставить их на поверхности на несколько минут. Но не используйте гели, предназначенные для чистки унитаза, так как в их составе присутствует соляная кислота, которая разъедает эмаль других устройств.

Нужно выбирать бытовую химию в зависимости от степени и характера загрязнений, чтобы не нанести вред сантехнике. Самое простое правило: чем быстрее вы очистите пятно на ванне или раковине, тем лучше, так как грязь может въесться в поверхность и не отмыться даже при использовании агрессивных чистящих средств.

Где выгодно купить качественные чистящие средства для ванной комнаты от производителей сантехники

Многие знают, что шопинг в интернете — это выгодно, быстро и удобно. Как доказательство этому является интернет-магазин «Сантехника Москва», где можно приобрести качественную продукцию по демократической цене.

На сайте имеется множество товаров от ведущих производителей сантехники, а также средства по уходу за ней, чтобы оборудование всегда выглядело великолепно и долго вам прослужило. Каждое наименование в каталоге имеет подробное описание, фото и отзывы покупателей. Вы можете забрать желаемый товар самостоятельно или воспользоваться услугой доставки.

Вопрос руководству

 


×
Категории
Уголки и огорождения
Смотреть все товары категории
Системы инсталляции
Смотреть все товары категории
Пьедесталы и консоли
Смотреть все товары категории
Фильтры

Обратный звонок

Задать вопрос